Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попытка №1

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем!
У меня как у велосипедиста возникла идея, но она довольно сложно реализуема...

Место проведения: для примера всем известная улица Советская от универмага до центра

Описание:

У универмага всегда вечером тусуются компании любищие активный отдых, так что появление лишнего десятка велосипедистов никто не заметит. Они же кучками тусуются у лавочек, катаются понемножку. По сигналу маяка эти велосипедисты тихо и спокойно выезжают на Советскую, строятся там в ряд и спокойно едут до центра после чего так же тихо расползаются снова на кучки или разъезжаются в разные стороны. Важно все делать с серьезными лицами, без разговоров и построиться именно в ряд иначе не будет моба...
Конечно при таком сценарии возможно негодование со стороны водителей, но скорее всего такая реакция будет только у водителей маршруток-газелей, а им не вредно поучиться ездить не торопясь.
Если бы получилось набрать достаточное количество народу то можно ехать даже в несколько рядов и полностью перекрывать направление движения в сторону центра.
P.S. важно также не нарушать правила дорожного движения: не ехать на крастный, не превышать скоростной режим, пропускать пешеходов на всех переходах.

Прошу вас мобберы высказаться, если я написал полную охинею то так и скажите, я не обижусь :) Я человек среди вас новый и могу чего-то еще не понимать...

0

2

Я тоже... не старый, но могу сказать, что по Советской едет много народу, мы будем сильно мешаться. Не стоит это делать, мне так кажется...

0

3

Главное чтобы было безопасно, как для нас так и для других . Сцен вообщем не плохой , но проводить я думаю его надо позднее когда будет больше народу. Сам к сожалению участвовать не могу т.к. не имею  такого средства  передвижения  :(

0

4

Я тоже не имею)

0

5

Да,в блюзе на велосипедах не ездят)

0

6

можно приобщить друзей велосипедиста, поможешь qWest?

0

7

не стоит этого делать в любом случае, ибо - это остановка движения по центральной улице города, это пробки, не дай Бог, аварии... и огромная куча негатива со стороны водителей, и может даже пешеходов....
Флешмоб должен вызывать позитивные эмоции, ну по крайней мере удивление... а зачем портить людям настроение на весь день... тем более что это может быть опасно

0

8

ну всё равно идея прикольная, может на чем нибудт другом устроим "гонки", у когонибудь самокаты есть)))?

0

9

Только щас прочитал сценарий внимательнее :( , я думаю перекрывать движение не стоит , да и но проезжей части лучше не касаться . Но ведь можно придумать сцен с велосипедами , сегодня же пораскину мозгами .

0

10

Жаль у меня нет велосипеда(((

0

11

а мне идея понравилась...можно устроить что-то типа гонки)))ну не то, чтобы гонки....а движение такое, кучка велосипедистов)только вот про перекрытие движения...того не стоит делать...нужно либо придумать другое место, либо другое средство передвижения) а почему бы просто не собрать человек 100 и пройтись пешком от привокзальной, например, до того же центра...и еще можно кричать что-то типа:"не засоряйте воздух, идите пешком!" :D

0

12

да, точно, у ми вот тоже нет велосипеда....
может и в правду лучше пешком??? но сильно смахивает на митинг

0

13

Eva написал(а):

но сильно смахивает на митинг

а у меня уже была такая идея)в теме моб долой)

0

14

угу помним)))))

0

15

вот) я хочу митинг! это круто!)))))без разницы какой) "против" моба или против загрязнений))))

0

16

Митинги - это в другую организацию...

0

17

Rofl но у нас же была цензура!!!!!

0

18

Eva написал(а):

но у нас же была цензура!

Надо немного различать мобы с неким подтекстом и митинги)

0

19

бууууу Rofl, ти такой вредина сегоднЯ

0

20

ну ладно, нельзя так нельзя, но ыбло бы прикольно... :blush:

0

21

Lonely girl, а пасему тебетак нравяться митинги????

0

22

ну просто я никогда в них не участвовала! и это реально что-то новое!

0

23

Lonely girl написал(а):

и это реально что-то новое!

ага новые ощущения в камере временного содержания...

0

24

Crafty bee пасему такое сравнение?

0

25

Eva написал(а):

Crafty bee пасему такое сравнение?

это не сравнение...это результат митинга)

0