Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Россия против США – «наезды» на российских дипломатов.


Россия против США – «наезды» на российских дипломатов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Россия против США – «наезды» на российских дипломатов.
США всё не дают покоя успехи России на внешнеполитической арене. Авторитет России растет, в то время как у США серьёзные проблемы, провалы и кризис. Периодически против граждан РФ, проживающих или временно находящихся на территории США, выдвигаются те или иные нелепые обвинения. Так в 2010 к 20 годам приговорили российского лётчика Константина Ярошенко за якобы переброску по воздуху нескольких четырех тонн кокаина из Южной Америки в Африку, а оттуда — в США. То американцы составляют список Магнитского, то обвиняют Лепса в причастности к мафии. И ещё целая куча нелепых обвинений.

На этот раз досталось российским дипломатам. Их обвиняют в занижении доходов с целью получения медицинской помощи по программе Medicaid. Российские дипломаты в США якобы намеренно подавали ложную информацию о своих доходах, покупая при этом предметы роскоши. В деле фигурируют имена 49 человек. http://ria.ru/world/20131206/982289347.html. Эту ситуацию можно назвать очередной провокацией или лучше сказать, мелкой пакостью по отношению к России. Во-первых, все эти обвинения основаны на электронном анализе спецслужбами доходов, поступлений денег на те или иные счета, что само по себе незаконно по отношению к дипломатам. Это противоречит всем нормам международного права и конвенционным нормам. http://www.vz.ru/news/2013/12/6/663039.html США уже показали всему миру своё умение тотально следить за всем миром и, похоже, не собираются останавливаться. Во-вторых, зачем было выносить эту тему на публику, предавать огласке, ведь американские дипломаты, проживающие в РФ, не отличаются святостью и к ним есть что предъявить. Однако все эти проблемы никогда не оглашались российским МИД в средствах массовой информации и не перерастали в международный скандал. Более того, в генконсульство России в Нью-Йорке не поступало от американской прокуратуры никаких официальных обращений. На лицо явная попытка пойти на конфликт с Россией, а дипломаты лишь повод. Вполне предсказуемая тактика США, очередной способ давления на Россию. Кому-то в Вашингтоне очень выгодно сделать новую «сенсацию» на фоне успехов России. Вот только доказательства достаточно мутные  и похожи больше на дешёвый пиар. Хотя, чего ещё можно ждать от государства, в котором полицейские могут спокойно застрелить на улице ребёнка с игрушечным автоматом или девушку, задевшую машиной ограждение у здания Сената? Было бы совсем неудивительно, если бы тех же дипломатов обвинили, скажем, в попытке теракта – это как раз в стиле США.
http://www.vz.ru/politics/2013/12/5/663019.html

Обвиняемым повезло – они все обладают дипломатическим иммунитетом, а значит, не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Максимум, что им грозит – они могут быть отозваны из страны. Но ситуация сама по себе неприятная.

0

2

США ведь заняться совсем нечем, вот они и затевают шпионажи. Нас уже нечем укусить

0

3

Западные спец службы даже не имели права следить за дипломатами, но все равно следили в обход международных конвенций. Видимо очень уж боятся России, раз в панике такую фигню выдумали.

0

4

Горбачеву США обещали не расширять НАТО, а в результате - НАТО у наших границ... НАТО нас окружает. Зачем США столько оружия, что у остального мира только половина этого количества?

0

5

Американцы просто уже не знают как задеть Россию, поэтому выбрали наших дипломатов в США в качестве объекта для мести.

0

6

США совершает огромную ошибку нарываясь на гнев России... не устоят же...

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Россия против США – «наезды» на российских дипломатов.