Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миру - мыл

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Весна, прекрасное время)) всё стремится вверх, хочется прыгать и быть выше к небу))) И у нас есть шанс запустить своих маленьких друзей в воздух в честь начала весны!

Дата
10 мая 2009г.

Для того чтобы узнать место и время акции, вам стандартно придется пройти агентуру.  Она будет проходить с 13.30 до 14.00 на площадке около универмага Кострома (Макдональдс). Чтобы получить заветный ништячок (агентурную бумажку), вам придется остановиться на одном месте, задрать голову к небу и устремить туда вытянутую руку с вытянутым указательным пальцем (вероятно, вы увидели НЛО или десантника, застрявшего в воздушной яме). После этих нехитрых манипуляций к вам подойдет агент и вручит вам листок с местом и временем основной акции.
Получив заветный ништячок, спрячьте его и поспешно скройтесь за ближайшим поворотом или внутри универмага. И только найдя незаметный, скрытый от всех уголок (который находится метров за 200 (!!!) а может и 300 (!!!!!!) от агентуры) , вы можете  открыть и прочитать полную информацию о предстоящем мобе. Прочитав листок, распланируйте время так, чтобы вовремя попасть на основную акцию.

Сценарий:
Приготовится к мобу придется заранее, а именно нам пригодятся мыльные пузыри. Можно купить обычных мыльных пузырей в любом ларьке, или же изготовить их самому (как это сделать качественно, читайте тут Пузыри) . Не забывайте эту крайне важную вещицу!
К указанному в агентурном листке времени вы приходите в место, указанное там же. За минуту до времени «Х» вы слоняетесь там, изображая из себя обычных мирных людей: читаете объявления, говорите по мобильному телефону, сидите где-нибудь на лавочке. Мыльные пузыри стоит спрятать в карман или сумку, ведь никто не должен знать, что вы задумали. Во время «Х» маяк, которым будет Shimmy, начнет пускать мыльные пузыри, это и будет сигналом к действию! Доставайте свой реквизит и начинайте выдувать маленьких покорителей воздушного пространства.  Старайтесь не попадать ими ни в мобберов, ни в случайных прохожих.  Вы можете выдувать шары, пирамиды, квадраты, трапеции, всё зависит лишь от вашей фантазии ;)
Через 5 минут после времени «Х» все мобберы убирают мыльные пузыри и уходят с места проведения моба.
О дальнейших действиях будет написано в агентурном листке. Там вас ждёт ещё одна акция, которая будет маленьким сюрпризом))

Примечания:
1. Во время/после акции на вопросы интересующихся о наших пузырях отвечать так: "Сегодня же день мыла и шампуня, сегодня он должен улететь в воздух", "Не знаю, смотрю, все начали пускать, а у меня как раз мыльный пулемет в кармане валялся" и т.п.
2. Устанавливаем себе на часы точное время, которое можно узнать в телевизоре в новостях, например, или на автовокзале. Часы у универмага не используем, они показывают неправильное время.
3. Не опаздывайте на агентуру, вас ждать никто не будет. Серьёзно, не опаздывайте. Нет, правда.
4. И ещё раз перечитываем правила Флэшмоба.

0

2

10 мая...после праздников...а у нас будет хорошая погода?а то ведь 9 обычно в москве шалят...тучками кидаются)

0

3

посмотриииим)))

0

4

если погода 8-9 будет солнечная, то тучами кидаться не будут...

0

5

а там по-моему, без разбора ими швыряются)

0

6

нет...ими швыряются ток если они есть

0

7

фак я уеду(

0

8

ну блин, ир!вот у тебя почему-то на все интересные моменты поезжки запланированы!(

0

9

Не только у нее. У меня тоже. Я постоянно в эти дни домой ездию)

0

10

ну так вот что за дела такие!у нас так мало мобов!

0

11

+22 и без осадков будет

0

12

Леш, ты в тему...

0

13

это в тему!я рада!))))отлично)))я,кстати, уже купила пузыри себе ,любке, долматке и ленке)я молодец)

0

14

ну как вам? соблюдение правил как всегда на низшем уровне

0

15

итак...отчет... (сорри, за пингвинство... фоткала первый моб... красиво было)  отчет о втором мобе.

мы увидели маяка с пружинкой...стали засыпать...через минуту слышим разговор: "- Сколько времени? - 15:30. - А! я видела сценарий этого моба! Только они, вроде в 16:00 дожны были!" далее еще минуты через 2 к нам подошла работница мака: "Ребяят, у нас не спят! Ребяят, выйдите. Ребяят, идите на улицу - там спите! Ну, Ребяяят, я серьезно, не смешно!" чуть помолчав: "Понятно..." и при этом она таким голосом говорила... 9кто был на аф, я изображала).. так жалобно, моляще...там только ей заплакать оставалось. мне ее даже жалко стало. вот. мы так тихонько поговорили и решили проснуться, ибо она могла позвать админа. Вот так.

+ - была реакция окружающих, что я люблю)
+ - не муторно было..ну...не доставало на столе лежать

- - долго слишком...
- - некто смеялся!

МИНУС ДНЯ: вот объясните, зачем афтепати, если на ней нет организаторов и большей части народа????!!!!

ну и еще слишком маленькая агентура

0

16

я согласна с наташей, у нас из раза в раз повторяется одно и то же!почему на мобы ходят люди, которые не могут себя вести так, как того требуют правила?!когда было без 5 минут моб, я стояла на остановке и прекрасно видела, как на бардюре рядом с площадью выстроилась линия молодежи...блин, реально палевно! конечно ,это хоть как-то можно было объяснить тем, что мобберы типа смотрели на людей с крутящимися штучками в руках ,но ребят, нельзя так палиться!а так....моб с пузырями оч красивый был)жаль, был сильный ветер и все пузыри летели в одну сторону)

про моб в маке могу сказать, что начали мы позже, чем надо было...и да, кое-кто посмеивался...потом, когда шла в центр, к памятнику ленина, остановилась на светофоре, а сзади меня шла кучка мобберов....господи ,как они орали про то, кто как заснул и кто как проснулся!!ну нельзя так!

про ап могу сказать:"ОТСТОЙ!!!" пришло человек 15, а организаторы в это время шарашались непонять где!и мы потеряли достаточно времени!просто тупо сидели на памятнике и играли в крокодила, причем было отнюдь не весело!((((

ну а так...настроение хорошее)плюсы как-то больше, чем минусы запоминаются))))и все же...эх, дисциплина дисциплина!

0

17

Сорри, были дела, не смог быть на ап... А что, фа тоже не пришел?

0

18

представь себе!))))он пришел, конечно, только когда все ушли!мы уж домой собрались ,выходим из парка и выруливает наше сонце ковайное!)))

0

19

когда я сидела на бардюре там сидело отсилы чел 5..как и всегда сидят...лично я потом ушла...заснули по маяку так-то, ксюш, как  и было сказано в сцене.... и блин..не исправить соблюдение правил..ну как вы себе это представляете??я вот признаю, что нарушила правила на агентуре...правда они негласные по ходу..но, думаю, нарушила... пингвинила я лично не так сильно, ибо там мама ребенка своего фоткала..так что там все норм

0

20

ан не обязательно ведь. тупо поиграть в крокодила можно и в другом месте

0

21

$helen`ka написал(а):

ан не обязательно ведь. тупо поиграть в крокодила можно и в другом месте

это сейчас к чему?

0

22

Жаль, что меня не было на мобе! Я в это время ехал домой из шестидневного похода, и просто не успел ко времени.
Судя по отзывам, которые я слышал, моб удался) И я это очень рад, несмотря на нарушения правил.

Lonely girl написал(а):

мобберы типа смотрели на людей с крутящимися штучками в руках

Эти штучки называются пои, и крутили их люди из Отражения, которые потом активно принимали участие в мобе :)

0

23

неважно ,как они называются)главное, что эти люди из отражения нам оч помогли)во-первых, привлекли внимание прохожих и никто не заподозрил, что мы мобберы)во-вторых ,их было достаточно много)

0

24

Lonely girl написал(а):

их было достаточно много)

много??? вроде, только 3..

0

25

видео 30 метров, 8мь минут - агентура\1й и 2й моб...ничего по нему не пишите...просто смотрите...

http://kolo89.ru/!d/FlashMob(2009.05.10).avi

доступно будет с 17.05.2009 (2.00 ночи) и в течении 2-3 недель, кому интересно, ищите анлим и качайте

Отредактировано VOLKoff (2009-05-18 10:42:54)

+1

26

VOLKoff написал(а):

доступно будет с 17.05.2009 (2.00 ночи) и в течении 2-3 недель, кому интересно, ищите анлим и качайте

Сыночка... че-т не доступно... иди там только в 2 часа ночи?? ты ведь мне принесешь видио??? :blush:

0