Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Граждане Украины о современных реалиях страны.


Граждане Украины о современных реалиях страны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время идет, и фанатичный патриотизм начинает выветриваться из украинских голов. Вчерашние ярые активисты майдана и евроинтеграции, столкнулись с морем проблем и неоправданными надеждами… Страна не стала жить лучше и все еще далека от Европы, ко всему прочему, гражданская война вскрыла очень много глубоких социальных проблем. На фоне этого разразился кризис, который сейчас грозит поставить Украину на колени перед всем миром, но в первую очередь перед Европой.
Та власть, которая сформировалась в результате революции ни чем не отличается от предыдущей, а, скорее, она даже хуже: ворует больше, да и, в принципе, не имеет никакого представления о дальнейшем пути развития. Все заявления и речи политиков перед народом начинаются со слов «Запад нам поможет», но где та помощь? Ее нет… Запад помогает, вот только тем самым еще больше усугубляет реальность простого украинца. Вряд ли кому-то направятся растущие тарифы и стремительное обесценивание украинской гривны…
И миллионы украинцев не верят в то, что жизнь изменится к лучшему. Даже выборы в Раду не внушают доверия, люди очень пессимистично настроены. http://ria.ru/world/20141026/1030148781.html Немецкая газета Handelsblatt пообщалась с активистами майдана и выяснила, какие настроения царят в украинском обществе.   
Киевлянка Елена Мартиросян рассказала немецкой газете о том, как ее революционный энтузиазм и вера в светлое будущее под крылом Европы, разбились о реалии гражданской войны и глубокий экономический кризис. О сегодняшних выборах в Раду она сказала: «Новые люди, может, и придут, но все останется как прежде». Вот так и хочется ее спросить о том, чем она думала раньше, когда скакала на майдане? И чем это нынешние олигархи, властвующие в Киеве, лучше Януковича и партии «Регионов»?
http://ic.pics.livejournal.com/magilach/71868850/1728/1728_300.jpg

Понимание того, что революционные преобразования начала этого года - это изменения по принципу «шило на мыло», пришло к украинцам слишком поздно. Сейчас люди оказались у разбитого корыта, в нищете и с огромными счетами за коммунальные услуги… А ведь впереди еще зима… Холод окончательно отрезвит украинское общество. Вот  только к лучшему ли это?
Уже сейчас Киев снова лихорадит от маршей протеста и забастовок… А скоро вернутся военные, которые мерзнут в окопах на юго-востоке, эти вооружены и обижены на власть не меньше, чем простой народ... К чему все это может привести? Возможно к новому майдану, а может к страшной бойне. И то и другое сулит Украине только горе…

0

2

Жаль, что украинская власть с потрохами продалась западным крутилам ,которые грамотно развернули одни против других. Но от этих всех переполохов пострадали обычные люди ,которые были лишь свидетелями раскола своей страны. Вместо благополучия и процветания, западный ветер принёс украинский кризис.
http://i036.radikal.ru/1104/22/eaa05c4ba531.jpg

0

3

Кризис в Ваших, пропитанных кремлевской пропагандой, мозгах! Неужели Вы не понимаете, что Кремль хочет, чтобы Вы именно так и думали: что Украина плохая, потому что предпочла России Европу, что США - корень всех зол!? Разуйте уже глаза! Граждане Украины хотели лучшей жизни, и они сделали шаг ей навстречу, за что будут щедро вознаграждены. У Вас же мозгов хватает только на то, чтобы сидеть в интернете и перемывать косточки тем, кто оказался смелее и умнее.

0

4

Президент Порошенко ведет страну не по тому курсу, который ей нужен сегодня. Порошенко нужно заменить на другого, иначе страна погрязнет в кризисе и не будет иметь шанса на хорошую мирную жизнь. Политика Украины должна строиться на интересах народа, а не предпочтениях президента. Столько проблем, которые игнорируются правительством, должны быть решены незамедлительно! Порошенко этого не понимает.

0

5

Никитка написал(а):

за что будут щедро вознаграждены

А когда, если не секрет, они будут вознаграждены? Через 100 лет, а может через 200? Запад никогда не будет вкладывать большие деньги в Украину, так как это не перспективная для них страна. Она им нужна только, как буферная зона. Люди верят в евроинтеграцию, а тем временем, украинский кризис с аппетитом поедает экономику страны.

0

6

Украине, как ни крути, с Россией по пути. Иначе не выгодно и без гарантий счастливой жизни. Евросоюз просто хочет расширить еврозону, а Украине нужно поднимать экономику. При вступлении в Евросоюз, стране грозит спад в экономике. О чем тут можно размышлять, я не понимаю!  Главное, чтобы не продолжилась война. Украина этого не сможет пережить, слишком глобальные последствия.

0

7

Да Незалежная в глубокой кризисной яме из которой она будет выбираться не один год и не два...Граждане Украины не зря так возмущаются, желали избавиться от воров у власти, только вот в тог еще хуже стало! Всякие там Яценюки, Ляшко страну на ноги поднять не смогут!
http://www.politforums.net/ukraine/1408036216.html

0

8

Если поверить, что властьимущим олигархам есть дело до народа, то последнему нужно открыть рот и ждать манны небесной! http://112.ua/spectemi/kto-idet-na-vybo … 12707.html  А так думать, как заставить Киев восстановить добрососедские отношения Россия-Украина.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Граждане Украины о современных реалиях страны.