Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впасть в детство

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Итак, небольшой сценарий «Впасть в детство»

Дата
28 сентября 2008 г.
Время
16:00
Место
Рядом с Детским Миром есть место, где детей катают на машинках. У нас всё будет происходить на асфальте рядом.
Сценарий
Для начала вам нужен реквизит – игрушка. Это может быть игрушечная машинка, плюшевый медвежонок, краник на верёвочке, кукла, кубики, конструктор, пирамидки – что угодно, во что играют дети.
Берем с собой на моб игрушку, прячем где-нибудь в пакете. Внимание: не забывайте реквизит, без него ничего не получится.
В 15:55 (не забудьте сверить часы) вы должны быть поблизости места проведения моба. Ходить по магазинам, стоять на остановке, прогуливаться невдалеке. Причём по одному. На месте моба не кучковаться.
Ровно в 16:00 достаем "заготовки" и начинаем играться: кто может паровозик возить будет, кто-то с куклой нянчиться или оловянных солдатиков строить, а потом ими командовать. Что угодно.
Ровно в 16:06 играть заканчиваем, убираем игрушки и по одному расходимся в разные стороны.

Замечания:
1. Во время игры сохраняйте серьёзность. Вы видели, как дети играют в машинки? С серьёзными лицами, погрузившись в свои фантазии. Попробуйте и вы вспомнить детство!
2. Во время/после акции на вопросы интересующихся о наших действиях отвечать что-нибудь типа: «Просто играем», «Да я смотрю, сидит народ, играет, решил присоединиться», или даже «Сегодня неофициальный день защиты детей младше четырёх лет от детей старше четырёх лет».
3. Прочитайте ещё раз библию Флэшмоба: http://www.fmob44.narod.ru/

На автерпати подходите к 16:20 к статуе Ленина.

+1

2

буду)) сцен прик)

0

3

+ 1. Рофл как всегда молодец.

0

4

=)какой кавайный сценарий)))))

0

5

эх... опять надо быть в 2х местах одновремено, но в этот раз предпочту моб)))))

0

6

а меня уговорили участвовать....тока фотки мне пжлста скиньте))))

0

7

Очень понравилось. Единственный минус - непонятно было, где Именно начинать. Если честно, я думал несколько ближе к дороге, где людишек побольше ходит. А так просто супер!!!

0

8

Да, супер, мне тоже понравилось.... только вам не кажется, что нас было подозрительно мало?

0

9

Herr Johnstein написал(а):

Единственный минус - непонятно было, где Именно начинать.

а я еще Тёме доказывала,что никто не ступит - играть между машинками....

0

10

хм.... отчет что ли накропать..... надо спросить у администрации

0

11

напиши напиши...мне понравилось!только ноги очень болели так постоянно ходить  на чатвереньках!!и нороду на самом деле маловато было!!

0

12

эх... ну ладно даже жаловаться не буду....
моб "Впасть в детство"
ну в этот раз впадали у нас в детство почти одни девочки,
мальчиков на "поле боя" было 5 человек,
причом одим из них пингвинил, потом еще Тима пришел,
но он только на автерпати был)))))
как прошел моб,.... ну я на него чуть не опоздала, но это не важно
потому что высшее начальство задерживалось
и кто то отличающийся умом и сообразительностью закричал "а где же человек ноль-ноль"
сразу были люди с фотоаппаратами.... может все таки спасаться от этого агентурой???
ну я увидела человека ползающего с игрушкой, достала зайца и пошла к Наташе,
она тоже достала игрушки и мы познакомились))))
мой косяк в том что я предложила выйти на середину площадки...
туда рванули все.... и получилась детская песошница
мы решили с Наташей не кучковаться и отошли обратно к бортикам,
а потом прошло время, мы разошлись, я дошла до Шкафа обернулась: все сидят
а потом дружной кучкой пошлепали в сторону машинок больших))))
автерпати
так как нас было маловато все довольно быстро собрались,
и Шим представил новый сцен сначало называющийся Сосиска-2, а после переименованый в бублик
ну мы маленькую модель изобразили и пошлепали на место Х
часики-часики-часики
у солнечных часиков мы ходили по кругу)))))
ну забавно было.,хех.... потом меня-таки уговорили пойти на продолжение автерпати
там произошла драка за шоколадку, появился Рофл, и отправился крестовый поход до магазина и обратно
вот так весело)))) ну а потом мы играли в крокодила))))))
вот так и прошел вечер, дальше ми ушла

+было весело
+было 2 админа(это редкость)

-холодно
-КУЧКУЕМСЯ!!!!
-"гранит науки" тоже состоит из двух слов

0

13

и кто то отличающийся умом и сообразительностью закричал "а где же человек ноль-ноль"

Ну ёма... Давайте этого человека дружно покараем анально. Ибо мы друг друга не знает ,и ваще мы ничего такого не знаем. Мы вообще ничего не знаем)

сразу были люди с фотоаппаратами.... может все таки спасаться от этого агентурой???

Да, вывода два:
1) Надо всё-таки делать агентуру.
2) В группе mob's active будет один человек, отвечающий за фото- и видеосъёмку.

достала зайца и пошла к Наташе,
она тоже достала игрушки и мы познакомились))))

А вот, собственно, и косяк. Надо уметь играть одному... И знакомиться не надо. И ваще ни с кем общаться не надо.

мой косяк в том что я предложила выйти на середину площадки...
туда рванули все.... и получилась детская песошница

Не знаю, может, и мой, потому что я не прописал отдельно, чтобы во время моба все держались обособленно. Хотя помогло ли бы это...

новый сцен сначало называющийся Сосиска-2

Хоровод, а не сосиско-2)))

Ты ещё забыла отдельно отметить, что к вам присоедились посторонние люди, а это немаловажно, хоть эти люди, как говорили-с, были выпимши-с.

+1

14

Eva написал(а):

там произошла драка за шоколадку

моя шоколадкааааааааааа!!!!!!!!а я ведь ради нее в субботу спать легла только в пловину второго(((

Eva написал(а):

причом одим из них пингвинил

это кто это????

Eva написал(а):

+было 2 админа(это редкость)

тибя проста не было на прошлом мобе - там все три были!

Eva написал(а):

сразу были люди с фотоаппаратами

самое ужасное было,что один мелкий пацан бегал прямо по площадке и в наглую фоткал.мну это жутко взбесило...наверна еще и потому что с ним был еще один и они на нас смеялись...жесть.прям убила бы!а так все прикольна)))я вот первый раз играла в крокодила))))

0

15

Вот и ещё один моб за плечами...
Первым нашим с Наташей местом назначения до моба был детский мир, мы должны были передать там Любе реквизит в виде машинки. Почему-то я не удивился встретив в магазине ещё несколько человек вместе с ней. Ладно, -подумал я, - сейчас мы выйдем из магазина и разайдемся. Я наделся зря. Вообщем итог - прямо в упор с мобплейсом стояли люди кучками и обсуждали чтоже сейчас будет... Кое кто догадался крикнуть "Тебе привет от Оли" (а не "где же человек Ноль-ноль" как могло кому-то показаться) я на сколько это возможно отделился от толпы и ушел подальше, к светофору (ах да... меня ещё настораживал тот факт что рядом с мобплейсом стояла карета скорой помощи... помоему они о чем то догадывались). Ровно без одной минуты четрые, я двинулся в сторону места X. Походу заметил что люди потихоньку тоже стали подтягиваться, но как-то кучковато. Я отошел подальше от всех и выложил свою машинку на асфальт и сосредоточено, не обращая ни на кого внимания стал спокойно играть. Мне это удавалось недолго, т.к. минуты через две, ко мне подбежала девушка с зайцем и попросила их прокатить. Сделав крутой маневр и включив пятую, я двинулся в противоположную от неё сторону... кажется ударл. А в это время между нами бегали огалделые пингвины , ржали и в открытую нас фотографировали. Я проявил сдержаность и не стал обращать внимания. Под конец акции, моб перелился в абсурд, чего я больше всего и боялся. Большенство встало в непонятный круг и начало активно общаться, оттуда с некоторой переодичностью доносились крики: "Ууууууееее", "Ааааайааа", "Аааааххаа". С окончанием времени я поднялся, забрал машинку и спокойно ушел в сторону Сусанина.
---
Собравшись у Ленина, примерно окинув запасы мобберов, я с помощью Катрин вспомнил что мы готовили на АП. Сценнарий "Бублик" aka "Хоровод" aka "Элементарные частицы в Большом Адронном Коллайдере"
---
В 16.25 я стоял в центре, недалеко от часов и активно смотрел в телефон, делая вид сложных вычислений на калькуляторе. В 16.30, направившись как бы невзначай в сторону светофора я повернул навлево... потом ещё... ещё... люди равномерно стали пристраиваться за мной. Вообщем после того как к нам присоединился последний участник, и мы подверглись атаке немного выпиших девушек, которые со словами "Ооо, а чо это у них тут? Встреча какая ? Давай присоединимся !" встали в наш бублик, но в скором времени покинули его, мы разошлись так же успешно как и сошлись в разные стороны.
---
Далее было стандартное АП с крокодилом и литроболом.

Итоги :

+все принесли с собой игрушки
+хороший получился бублик
+не было дождя

-пингвинятина
-кучковатость, кучковатость, кучковатось
-признаки знакомства
-серднее кол.во человек
-нарушение правил моба

0

16

$h!M написал(а):

Любе реквизит в виде машинки. Почему-то я не удивился встретив в магазине ещё несколько человек вместе с ней.

я кстати с ними случайно встретилась!они тоже решили что всяка там кто то будет!!а кучковатасть она всегда останется!!

0

17

вот кста многие кучковались,но потом немного раскучковались. лично я по своим солнечным(на 1 мин вперед) за минуту до моба ушла в сквер и гуляла там.

0

18

Ну раз за минуту ушла так ладно... Блин , я не понимаю, чо так сложно стоять по одному и подальше, успеете на АП наговориться. Не когда не будет у нас настоящих мобов, потому что по каноном не должно быть даже АП, люди должны быть незнакомы.

0

19

Eva написал(а):

причом одим из них пингвинил

Надеюсь это не про меня. Если все-таки про меня, то в оправдание скажу, что ничего подобного не было. Я с самого начала погрузился в свой игрушечный мир и ничего не замечал, кроме кучкующихся, громко смеющихся мобберов и двух радостных наркоманов, снимающих нас на видео.

0

20

Herr Johnstein написал(а):

радостных наркоманов, снимающих нас на видео.

это и есть пингвины!
пингвины это люди,которые знают об акции и пришли на нее тоько посмотреть как другие сходят с ума!!

0

21

$h!M написал(а):

Большенство встало в непонятный круг и начало активно общаться, оттуда с некоторой переодичностью доносились крики: "Ууууууееее", "Ааааайааа", "Аааааххаа".

в конце моба до меня доносились не только крики, но и подозрительно знакомые песни))) ндааа, товарищи, все-таки не надо было впадать в детство до такой степени! конечно, 28 гимназия и хор рулят, но все-таки моб - дело сугубо индивидуальное, насколько я понимаю. не кучковатое)))  вот и пели бы соло)))

из плюсов могу отметить креативность в выборе игрушек и артистичность практически всех мобберов . по крайней мере, многие проходившие мимо детишки порывались сбежать от родителей и присоединиться к "играющим". родители почему-то активно возражали и утаскивали своих чад подальше от подозрительного места

и еще! большоооое спасибо админам, что они все-таки организовали этот моб, несмотря на катастрофическую нехватку свободного времени!! респект вам и аригато, уважаемые))

+1

22

Ulan-nia написал(а):

из плюсов могу отметить креативность в выборе игрушек

А какие были игрушки?

0

23

моб завалили((((
_________________

эбсолютли эгри виз Шим)

$h!M написал(а):

Сценнарий "Бублик" aka "Хоровод" aka "Элементарные частицы в Большом Адронном Коллайдере"

мне больше нравитцо центрефуга...асобенна в конце похоже было...мона было постепенно ускоряться и переходя в бег все разбегаются в разные стороны))

Оо чёт йа пьяных девушек пропустил(((

0

24

Ulan-nia написал(а):

28 гимназия и хор рулят,

кста,28 как раз и не пела.

Деревенский парень) написал(а):

Оо чёт йа пьяных девушек пропустил(((

ты позже пришел.

Rofl написал(а):

А какие были игрушки?

вобще...в основном зайцы,медведи,машинки...но были и интересные выдумки,ток я играла - не видела.мне понравился медведь Ирогоря...с пакетиком))))кста,Рофл,ты же половину игрушек видел,када пришел.

0

25

Rofl написал(а):

А какие были игрушки?

в основном, мягкие игрушки, которым в одиночестве не сиделось, и они постоянно друг с другом общались и знакомились. машинки вели себя посдержанней и поскромней, даже, по-моему, никого не задавили....

а вот мне интересно: Рофл, если бы ты не опоздал, в какую игрушку ты бы играл?

0

26

Мне понра с чем пришла Вика Буркова... А именно с кубиками))))

0

27

Rofl написал(а):

А какие были игрушки?

А у меня была мышь, в майке и жилетке...

0

28

две машинки очень весело врезались друг в друга.

0

29

Crafty bee написал(а):

две машинки очень весело врезались друг в друга.

аааа, авария)))

думаю, наши машинки составили неплохую конкуренцию машинкам побольше)))) которые были на площади для малышей и которые проезжали мимо по Советской, для малышей постарше)))

0

30

рофл достал бы свой мосГ и игралсо с ним... %-)

0

Похожие темы