Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дозвониться до Двинятина

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

23 августа, о великий день! А именно – день нашего родного города, поэтому гладиолус. Точнее, поэтому сценарий: «Дозвониться до Двинятина»
Дата: 23 августа.

Чтобы узнать время и место проведения Флэшмоба, вам надо найти одного из наших агентов. Найти агентов просто:
Когда: 23 августа, с 13:30 до 14:00
Где: около памятника Юрию Долгорукому; а также на улице Подлипаева рядом со зданием «Телефон, телеграф, телефакс», ближе к самой правой двери.
Вам нужно прийти в указанный период времени в место проведения агентуры и начать петь песню на мотив песни группы Чичерина «Жара» с такими словами:
Куплет:
Я беру в свои руки Банан
Солнечный фрукт далёких южан
С точечки чищу, еле дыша,
С веточки чищу - замирает душааа.
Привев:
Банан, Банан
Священный фрукт больших городов!
Банан, Банан
Креативный фрукт больших городов!

*Если ужасно лень учить всю песню, начинайте с припева*

В то время, как вы будете петь, к вам подойдёт агент и вручит вам листок с местом и временем основной акции. Сразу после этого спрячьте листочек с инструкцией и уйдите с места проведения агентуры, чтобы не мешать другим мобберам. Открыть и прочитать полную информацию о предстоящем мобе можно только тогда, когда вы отойдете, минимум, на 100 метров. Прочитав листок, распланируйте время так, чтобы вовремя попасть на основную акцию.

Сценарий:
Для начала вам потребуется реквизит: два пластиковых стаканчика. Цвет стаканчиков непринципиален.
Затем к указанному в агентурном листке времени вы приходите в место, указанное там же. Приходите в одиночку. Ровно во время «Х» вы достаёте эти заранее приготовленные стаканчики, один подносите к уху, другой ко рту и с серьёзным видом (вы же постоянно так делаете) начинаете дозваниваться до линкора «Фёдор Двинятин» (это будет в тему в том месте, где будет проводиться сценарий), говоря примерно так:
- Алё! Алёёё! Связь плохая какая-то... *постучать по стаканчику* Работает телефон? Или нет, не понимаю... Алё! Алё, девушка? *к прохожим* Тише, до корабля дозваниваюсь! *снова в трубку* Смольный мне... а нет, нет, не Смольный! Линкор "Фёдор Двинятин".. Девушка! Алё, девушка? Да что такое, почему связь прерывается...
И всё в таком духе (пытаемся и никак не можем дозвонитьсядо линкора). Ровно через три минуты стаканчики складыавются и все расходится. Последняя фраза перед тем, как убрать стаканчики, должна быть примерно такая:
- О! Да, здравствуйте! Это Фёдор Двинятин? Что? Какая ещё больница/морг/дом милосердия/баня/что-то ещё? Эх, точно не мой день сегодня…
О дальнейших действиях будет написано в агентурном листке.

Примечания:
1. Прохожим на вопросы «А что это вы тут делаете» отвечать «Ой, извините, плохо слышно!», «Да вот, у меня на Фёдоре Двинятине брат/сват/дядя/отец служит», или что-то в этом роде.
2. Устанавливаем себе часы на точное время, которое можно узнать, например, по телевизору в новостях.
3. Не опаздывайте на агентуру, опоздавших дожидаться не будут.
4. И ещё раз перечитывайте правила Флэшмоба.

0

2

гы, я пойду, ток вы мя поддержите, я первый раз)))))))))))))))))))

0

3

Чорт)) идеи с каждым разом всё гениальнее и гениальнее)) я в шоке)
Ладно..оцените мои певческие данные..щас спою
Собсно,я люблю петь и болтать по телефону..так что акция практически моего профиля))

0

4

Странник
Главное прочитай вот это:
http://www.fmob44.narod.ru/

Time-For-Dream написал(а):

Чорт)) идеи с каждым разом всё гениальнее и гениальнее))

Точнее, бредовее и бредовее)

0

5

Rofl,одно другому не мешает))
А в свете прошлых флешмобов я бы даже сказала,что это синонимы))
...
0_о а какой стороной стаканы к уху и ко рту подносить? Донышком или горлышком? Или это та же тема,что с чисткой банана?

0

6

Rofl написал(а):

гениальнее и гениальнее))Точнее, бредовее и бредовее)

а я б скозал оригинальней))

0

7

Time-For-Dream написал(а):

0_о а какой стороной стаканы к уху и ко рту подносить?

Ну я думаю, всем понятно, что горлышком)

0

8

конечно горлышком))кстати...у нас будет аф??просто день города же...нороду будет тьма...можно будет замутить чтонить охрененное...тем более у нас будут гости из неи и волгореченска

0

9

Love* написал(а):

кстати...у нас будет аф?

Автерфати будет)

0

10

а-а-а!ппц!это был мой первый флэш-моб!самое ужасное,что я не поняла конкретного места проведения,пришловь догадываца)ну вот,когда дошло кто-то уже ходил.а народ ваще под конец появился,када у мя фантазия закончилась и достало дуть в стаканчик))

0

11

Ну что ж, моб прошёл, не скажу, что я остался доволен, отчёт напишу попозже. Но в общем неплохо.

0

12

а я его проспал :pained:

0

13

шкаф,ты как всегда в своем репертуаре)))
аня...что я могу тебе сказать...смо место проведения было не очень...просто было слишком много нороду...и когда ты одна пробираешься сквозь эту толпу со стаканчиками...на тебя смотрят как на придурка или психа...а вот когда я добралась до площади перед памятником,там было полно таких же идиотов со стаканами...там уже нород не так на тебя смотрел...еу было смешно)))

0

14

а вот второй моб я наблюдала со стороны...так получилось...мне понравилось..это было смешно)))

0

15

Love* написал(а):

а вот второй моб я наблюдала со стороны...так получилось...мне понравилось..это было смешно)))

эт не моб был)) таг, отдыхали ^^

0

16

ну не моб...но все равно лучше))
шим давай отчет нам!!

0

17

да,реально,где отчет????!!!

0

18

Love* написал(а):

шим давай отчет нам!!

Аня написал(а):

да,реально,где отчет????!!!

Взяли да написали! Будет тогда не один отчёт, а много, это же хорошо.

0

19

мы не умеем...и лень нам))

0

20

Спади, ты ещё помнишь такое слово, как лень?))

0

21

хм... а может не все понимают что такое отчет....
мне кажеться это весчь в которой любой может выразить свои мысли и эмоции
или наоборот  дать выплеснуца негативу, что бы знать где ошибки допущены

0

22

да,но это явно не ко мне.я еще неопытная слишком,тем более, Rofl, ты обещал.вот!

0

23

Катрин написал(а):

хм... а может не все понимают что такое отчет....

Та ладно, отчёты к предыдущим мобам читали? Вот что-то такое.

Катрин написал(а):

мне кажеться это весчь в которой любой может выразить свои мысли и эмоции или наоборот  дать выплеснуца негативу, что бы знать где ошибки допущены

Да, и то, и другое, и побольше конструктива))

Аня написал(а):

да,но это явно не ко мне.я еще неопытная слишком

Фигня, одно другому не мешает.

0

24

Rofl написал(а):

Фигня, одно другому не мешает.

че фигня-то.я ж не знаю минусов-то!откуда мне знать как все должно было быть.мне вот не понравилось что все поодиночке приходили и также расходились.вот.я думаю это как раз минус,ведь как я поняла закон "ноль-ноль"все еще в силе?)ну а плюсы...случайные стоящие и пьющие пиво заметили)и стали делать так же...ладн,попробую написать отчет.не судите строго - экспромт)))
Итак,когда очень давно (23 августа) прошел Флэшмоб "Дозвонится до Двинятина". как я понимаю, как всегда все пошли сначала на агентуру. агенты (по крайней мере на подлипаева) пришели во время.кст,када я подошла там стояли 2 моббера(эт выяснилось потом)хотя времени еще было мало. мы получили листовки и,оттоща моего попутчика на безопасное расстояние (она уже прям там решила все прочитать),мы прочитали всю инфу. если честно,то я не особо поняла место проведения. то ли я читала мельком, то ли там реально не было написано,что надо стоять прям у памятника. но впрочим мы и сами догадались,када стали опаздывать и увидели что Rofl уже звонит. народ подходил по одиночке,но впечатление проходящим фомичам,по-моему,это не испортило. стоящая рядом компания пивопитов стала пробовать позвонить по стаканчикам)) к сожалению, не все (по моим сведениям) успели дозвоница до чего-либо. а времени реально было многовато,либо фантазия быстро иссякла, и когда мне надоело бить стаканы и дуть в них,я посмотрела в сторону - увидела, что кто-то уже складывает стаканчики, тоже засобиралась. на афтерпати все было не так,как мне сказали. говорили, что будут знакомиться с новыми мобберами,а на самом деле этого не было. все стояли в отдельных кучках (я конечно не знаю,может у вас так принято) и общались только с теми,кого знают. мне повезло,меня все-таки некоторые знают))) потом был второй моб. сцен мне понравился больше,хоть и напомнил что-то уже виденное-слышанное. на второй моб тоже не все сразу пришли,но получилось весело. велосипедисты нам подыграли и тоже "влипли". но не надолго,не то что мы. вот.
+ - второй моб был веселее.
+ - была реакция фомичей
+ - на втором мобе мобберы больше фантазировали,поэтому получилось зрелищно и прикольно.
+в больше не знаю.

- - не вовремя подходили на мобы.
- - когда пытались друг-друга "отлепить" отчень трудно было устоять на ногах,слишком сильные попались "отлипалы"
- - судя по отчетам,делаю вывод,что до сих пор не все правильно проходят агентуру.

+2

25

Прокомментирую...

Аня написал(а):

мне вот не понравилось что все поодиночке приходили и также расходились.

Так и должно быть. Одна из главных особенностей моба (да и мобов) в том, что толпа собирается как бы случайно, все сами по себе, никто никого не знает, а просто  один момент эта толпа не знающих друг друга людей начинает делать что-то одно. То, что все пришли по одному на моб - это плюс.
И поэтому то, что было у нас на автерпати, сложно назвать мобом. Это было так, просто развлекуха лёгкая :)
А вот с законом "ноль-ноль" в этот раз действительно, вышла одна большая лажа. Почему так случилось: то ли из-за того, что транспорт плохо ходил, то ли потому, что надо было делать интервал между агентурой и мобом не полчаса, а час - гадать тут сложно, но факт остаётся фактом. И я пока не знаю, что с этим можно поделать...

Аня написал(а):

агенты (по крайней мере на подлипаева) пришели во время

В центре тоже. Да куда б они делись-то, хы... :)

Аня написал(а):

то ли я читала мельком, то ли там реально не было написано,что надо стоять прям у памятника.

Да, там было действительно не написано, что стоять надо прямо у памятника. Потому что стоять прямо у памятника было не надо. Но это, на самом деле, моя недоработка: я не подумал, что парк Ленина большой, и, если придёт не восемьдесят изъявившихся человек, а гораздо меньше, ты мы в парке потеряемся. Надо было давать более ограниченное пространство.

Аня написал(а):

када стали опаздывать

А почему опаздывали?

Аня написал(а):

на афтерпати все было не так,как мне сказали. говорили, что будут знакомиться с новыми мобберами

Хотим знакомиться? Значит, будем знакомиться! На следующем мобе :)

Аня написал(а):

а времени реально было многовато

Наоборот, его оказалось мало. Вроде бы только начали говорить всякую чушь и дозваниваться, как три минуты проходят, и надо уходить. Надо было делать пять минут.

0

26

Rofl написал(а):

Так и должно быть. Одна из главных особенностей моба (да и мобов) в том, что толпа собирается как бы случайно, все сами по себе, никто никого не знает, а просто  один момент эта толпа не знающих друг друга людей начинает делать что-то одно. То, что все пришли по одному на моб - это плюс.

я имела ввиду,что начали звонить все в разное время..вот.

Rofl написал(а):

А почему опаздывали?

потому что у Долматки ноги болели и по дороге очень много неотвязных знакомых встречали.мы опаздали на 30 секунд)

Rofl написал(а):

Хотим знакомиться? Значит, будем знакомиться! На следующем мобе

я уж познакомилась))))

0

27

гы.... Аня ниче ж страшного не было когда писала???? молодец, я тебе + даю, а злой дядя Админ не нападайте позязя на молодых учасников!!!! мне за вас стыдно!!!!!

0

28

Та где ж я нападаю?) Да ни в жисть!

0

29

Rofl написал(а):

Наоборот, его оказалось мало. Вроде бы только начали говорить всякую чушь и дозваниваться, как три минуты проходят, и надо уходить. Надо было делать пять минут.

ты че Rofl....эти три минуты казались вечностью...я сначала где то ходила около сцены там...говорила...потом пришла к памятнику-говорила...уже не знала что говорить и когда это все закончится!!!

0

30

Love* написал(а):

эти три минуты казались вечностью...я сначала где то ходила около сцены там...говорила...потом пришла к памятнику-говорила...уже не знала что говорить и когда это все закончится!!!

во-во. и я про то же.ток дозвоница реально не успела,потому что времени не знала.один раз попала в роддом,но ниче не услышала толком - связь плохая)
P.S. А кто поставил еще плюс?

Отредактировано Аня (2008-08-30 20:19:39)

0

Похожие темы