Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Атомная промышленность – фишка России.


Атомная промышленность – фишка России.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то Советский Союз был самой крутой ядерной державой, мы занимали ведущие позиции в ядерных технологиях, да и вообще во многом были впереди планеты всей. Многие страны тряслись от нашего ядерного потенциала. Ну а кто нас не боялся, тот нам завидовал)) Мы и сегодня огогошеньки! Российская атомная отрасль по-прежнему держит высокую планку и является мировым лидером по ряду проектов. Неплохо, да? Ни одно поколение ученых, конструкторов и инженеров-атомщиков добивалось этого.

Но надо больше. «Быстрее, выше, сильнее», как говорится. Путин не зря сделал ставку на развитие атомной промышленности. Во-первых – это экономика. А наша экономика просто обязана быть сильной, крепкой, независимой. Тем более в такие непростые времена, когда Запад решил нашу экономику пошатнуть (хотя мы то знаем, что ничего у них не выйдет).

Во-вторых – это национальная безопасность. Ну тут долго можно не объяснять. Как бы нас не песочили враги, а мало кто (ну разве что больной на всю голову) рискнёт лезть в государство с таким арсеналом ядерного оружия. Так что тут тоже никогда не поздно развиваться.

Но атомная промышленность, есесна, одним ядерным оружием не ограничивается.  Путин в яблочко сказал: нужно наращивать фундаментальные научные исследования, повышать надежность и безопасность атомных объектов, активно участвовать в реализации космической программы и перспективных международных проектах: http://ria.ru/atomtec/20140925/1025631453.html. Короче надо быть на две головы выше всех конкурентов на мировом рынке. Ну а если уж Путин такое сказал, то можно быть уверенными, что пожелания его выполнят с особой внимательностью.

Да и вообще. Если так и дальше пойдёт, то будущее атомной энергетики точно за нами))

0

2

когда-то советский союз, может быть, и был, а вот сейчас россия не тянет и не надо даже пытаться угнаться за сша и европой. нынешний президент рф не вытягивает страну на тот уровень, на который замахнулся. я считаю, что эти деньги можно было пустить на что-нибудь более нужное. например, на лечение детей, у родителей которых не хватает средств. кстати, этим родителям так же можно и зарплату поднять.

0

3

alinaaa написал(а):

когда-то советский союз, может быть, и был, а вот сейчас россия не тянет и не надо даже пытаться угнаться за сша и европой. нынешний президент рф не вытягивает страну на тот уровень, на который замахнулся. я считаю, что эти деньги можно было пустить на что-нибудь более нужное. например, на лечение детей, у родителей которых не хватает средств. кстати, этим родителям так же можно и зарплату поднять.

Сразу видно, что вы девушка в вопросе абсолютно не разбираетесь. За энергией атома стоит будущие человечества, ибо нефть с газом не всю жизнь будут радовать нас. Через лет 50 они уже закончатся и ваши дети будут пользоваться уже другими видами энергии над которыми как раз и работает Росатом.
http://cont.ws/wp-content/uploads/2014/05/Rosatom-poprosit-MAGATE-obespechit-bezopasnost-ukrainskikh-AES-rosatom.png

0

4

Shaman написал(а):

разу видно, что вы девушка в вопросе абсолютно не разбираетесь. За энергией атома стоит будущие человечества, ибо нефть с газом не всю жизнь будут радовать нас. Через лет 50 они уже закончатся и ваши дети будут пользоваться уже другими видами энергии над которыми как раз и работает Росатом.

главное, что бы вы разбирались в вопросе. а вот, когда будешь зарабатывать по 20 тысяч в месяц, а у тебя двое детей еще, которым на обучение надо откладывать и жена, которая работу найти не может, потому что в стране мигрантов всяких хватает, тогда мы с тобой и поговорим, какая политика путина правильная.

0

5

alinaaa написал(а):

когда-то советский союз, может быть, и был, а вот сейчас россия не тянет и не надо даже пытаться угнаться за сша и европой. нынешний президент рф не вытягивает страну на тот уровень, на который замахнулся. я считаю, что эти деньги можно было пустить на что-нибудь более нужное. например, на лечение детей, у родителей которых не хватает средств. кстати, этим родителям так же можно и зарплату поднять.

Да никто ни за кем не гонится. Просто атомная промышленность, а именно её развитие - это будущее России, ваших детей в том числе. Эта отрасль должна развиваться и партнерские взаимовыгодные отношения с рядом стран в этой сфере лишь доказывают, что работа в этом направлении ведется непрерывно.

0

6

alinaaa написал(а):

главное, что бы вы разбирались в вопросе. а вот, когда будешь зарабатывать по 20 тысяч в месяц, а у тебя двое детей еще, которым на обучение надо откладывать и жена, которая работу найти не может, потому что в стране мигрантов всяких хватает, тогда мы с тобой и поговорим, какая политика путина правильная.

Пф, если жена твоя работу не может найти, надо было учиться в школе нормально, а не сигареты с пивом за углом сосать, усекла? Президент РФ в этом явно не виноват, все мы в одинаковых условиях изначально, но кто-то становится президентом,а кто-то работу не может найти, в силу уровня своего интеллекта.

0

7

Shaman написал(а):

Пф, если жена твоя работу не может найти, надо было учиться в школе нормально, а не сигареты с пивом за углом сосать, усекла? Президент РФ в этом явно не виноват, все мы в одинаковых условиях изначально, но кто-то становится президентом,а кто-то работу не может найти, в силу уровня своего интеллекта.

что ты пишешь? вот что ты пишешь вообще? я об этом и говорю, что ни образования в стране нет, ни работы нормальной. вот этим лучше бы и занялось наше правительство, а не ставки на росатом делало и всякие конторы подобные. нацию возрождать надо, а не атомы.

0

8

alinaaa написал(а):

что ты пишешь? вот что ты пишешь вообще? я об этом и говорю, что ни образования в стране нет, ни работы нормальной. вот этим лучше бы и занялось наше правительство, а не ставки на росатом делало и всякие конторы подобные. нацию возрождать надо, а не атомы.

Образование в стране и так на уровне, да и работы всем хватает, дома сидят только бездельники! Ставка на Росатом вполне оправдана, скоро даже такие как ты почувствуют выгоду.

0

9

alinaaa написал(а):

что ты пишешь? вот что ты пишешь вообще? я об этом и говорю, что ни образования в стране нет, ни работы нормальной. вот этим лучше бы и занялось наше правительство, а не ставки на росатом делало и всякие конторы подобные. нацию возрождать надо, а не атомы.

Ты в какой стране вообще живешь? Судя по тому, что ты пишешь, твоя родина - какое нибудь африканское племя...нацию ей возрождать надо, не неси чушь. А по поводу работы и образования тебе уже по полочкам все разложили, так что просто уйди отсюда молча, чтобы не продолжать позориться, и не надо говорить, что политика Путина не включает в себя интересы народа!

0

10

alinaaa написал(а):

что ты пишешь? вот что ты пишешь вообще? я об этом и говорю, что ни образования в стране нет, ни работы нормальной. вот этим лучше бы и занялось наше правительство, а не ставки на росатом делало и всякие конторы подобные. нацию возрождать надо, а не атомы.

А что у нас мертвая нация что ли? Зачем её возрождать. По мне так и так все в порядке, даже хорошо и президент РФ с каждым днем все делает лучше и лучше, а ты бы лучше на авито сидела себе работу искала, а не на политических форумах.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Атомная промышленность – фишка России.