Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Обмен пленными между ДНР и Киевом в самом разгаре.


Обмен пленными между ДНР и Киевом в самом разгаре.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДНР потихоньку начинает сотрудничество с киевской властью. Надо сказать, не так уж это и просто – договорённости свои Киев выполнять, как следует, не желает, да и вообще непонятно, как они смогут сотрудничать после такой войны. Но, тем не менее, как-то уживаться и взаимодействовать им всё-таки придётся.

Очередное такое взаимодействие состоялось на днях – ополченцы ДНР и украинская сторона обменялись пленными. Изначально планировали поменять всех на всех. Но списка всех пленных ни у одной ни у другой стороны не нашлось (не удивительно). А потому пока решили менять по принципу 73 на 73.

И что бы вы думали? ДНРовцы выполнили обещание, а вот Киев вернул всего 69 пленных, так и тех в потрёпанном виде: http://russian.rt.com/article/49962. Освобождённые ополченцы жаловались, что их избивали, среди них был даже священник, которому, судя по рассказу, досталось больше всего.

Вот такие дела. Первый обмен пленными состоялся 12 сентября (по рассказам ополченцев, им удалось схватить более 1000 украинских военных). Планируют продолжать обмен. Но с учётом того, как неохотно Киев выполняет свои  обещания, надеяться на то, что бывшие сограждане смогут снова доверять друг другу, не приходится. Вероятно, будут жить как кошки с собаками.

0

2

Положительные новости, Украина уже готова к компромиссу, это радует.

0

3

markes написал(а):

Положительные новости, Украина уже готова к компромиссу, это радует.

Только слова свои не сдерживает, Россия и Украина подписали мирное соглашение, в котором отчетливо прописан пункт по обмену пленных, где сказано, что обмен осуществляется равными долями! Непонятно, почему власти Украины решили так поступить, очень похоже на очередную провокацию!

0

4

Да Порошенко уже взялся за голову и решил геноцид остановить! А Путин еще и настоял, чтобы обмен пленными был как можно скорее произведен. Вот только киевские власти уже успели смухлевать и не передать обговоренное число пленных, в то время как ополченцы все сделали по совести! Вот и думай теперь, как дальше доверять властям Незалежной!

0

5

Да как можно вообще сотрудничать с теми кто не руководствуется даже моралью! Священника избивать это по моему низость несусветная!!! Я думаю ополченцы ДНР и пленные, побывавшие в самом аду, ещё много чего нам расскажут и откроют миру глаза на освободителей Украины!!!

--

Отредактировано kottok (2014-09-17 18:22:26)

0

6

Я думаю, что каждый ополченец сейчас готов голову оторвать Порошенко, за такой обмен пленными! Правительство Украины доказывает, что доверять ему не стоит и надеяться на хорошее поведение- тем более!

0

7

Рекрутиков написал(а):

Я думаю, что каждый ополченец сейчас готов голову оторвать Порошенко, за такой обмен пленными! Правительство Украины доказывает, что доверять ему не стоит и надеяться на хорошее поведение- тем более!

Что тебе не нравится в правительстве? Вообще сидели бы и не крякали. Спасибо бы сказали, что вообще не война. Украина действует так, как это считает нужным и правильным, ну не привезли нужное кол-во людей, значит довезут позже.

0

8

Вот как реальная политика Украины работает... Порошенко точно решил доказать всему миру, что политик из него никакой. Вот только свалено все снова будет на Путина, как обычно.

0

9

Этот обмен доказал какая жестокая политика на Украине,они опустились до того ,что избивали священника ! Хорошо что пленные ДНР вообще выжили!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Обмен пленными между ДНР и Киевом в самом разгаре.