Незадолго до Женевы 2 у сирийской оппозиции случилось очередное помутнение рассудка. Боевики решили поставить условия: не приедем, если на конференции будут представители Ирана! (http://vz.ru/news/2014/1/20/668602.html). Чем продиктована такая резкая смена настроений? Для людей мыслящих и следящих за событиями в Сирии всё очевидно – здесь не обошлось без интриг США. Одураченная и подкупленная американцами оппозиция действует по их указке… марионетки несчастные. Где же у этих боевиков собственная воля, патриотизм и здравый смысл? Ведь прекращение кровопролития и хаоса в их же интересах!

Оппозиционеры считают Иран первым сторонником Башара Асада. Но разве присутствие его представителей может стать препятствием для мирных переговоров? Отряды противников законного правительства не способны справиться с международными террористами из Аль-Каиды – это же понятно всем! Боевикам нужно срочно браться за ум, отказываться от безумных амбиций и договариваться – как друг с другом, так и с правительством. Теперь выгнать террористическую заразу из Сирии можно ТОЛЬКО совместными усилиями. Сирийская оппозиция уже доигралась… но рискует ещё и развалить страну, отдав её на кровавое растерзание международным террористам.

Видимо сирийские боевики действительно не в здравом уме. Россия потратила столько усилий на то, чтобы наконец-то освободить Сирию от провокаций США и кровавого хаоса – так радуйтесь, берите пример, хватайтесь за руку помощи! Сколько же можно тупо подчиняться манипуляциям американцев и уничтожать свой собственный народ? Неужели не понятно, что это путь в пропасть? Этот средневековый подход, эта дикарская заносчивость и безответственность просто поражают! Или на самом деле им плевать на своих соотечественников? И всего лишь хочется денег и власти любой ценой?