Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Новости с полей войны в Сирии


Новости с полей войны в Сирии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новости с полей войны в Сирии
Война в Сирии поменяла свой вектор. Если раньше, Европа и США поддерживали противников Асада, то теперь, увидев дело рук своих, судорожно пытаются вернуть все на круги своя.
Война в Сирии длится с 2011 года, и несколько дней назад, спецслужбы европейских стран вышли на контакт  с Асадом, предложив ему поддержку в борьбе с исламистскими группировками. http://vz.ru/world/2014/1/16/668026.html
Европа, поддержав оппозиционеров, дала ход гражданской войне и создала положение вещей, при котором контроль над происходящим в стране, не возможен в принципе. Это послужило толчком к развитию террористических группировок, которые не упустили возможность начать свою войну против всех. Ваххабиты, развернув активную интернет-пропаганду, привлекают все новых членов в свои организации, и, что больше всего пугает Европу, все чаще среди террористов стали встречаться коренные европейцы, перешедшие в ислам, причем именно в радикальный ислам. Такого прежде практически не было ни в случае с Ираком, ни в случае с Афганистаном. Причина – пропаганда, которую исламисты активно ведут в Сети, призывая присоединиться к своей борьбе во имя Аллаха.

Естественно, что европейцы испугались того, что подготовленные террористами исламисты-неофиты вернутся на родину. Террор из Сирии может легко распространиться по всему миру. Что интересно, российское правительство и Владимир Путин еще в самом начале конфликта предупреждали о возможности подобного варианта развития событий. Но, европейцы, заинтересованные в поддержке США, не придали значения этим словам. С другой стороны, теперь очевидно, что оппозиция Сирии очень далека от цивилизации, и что их идеи были очнь далеки от торжества демократии.
Проще говоря, если раньше проблема европейцев, воюющих за построение халифата, была призрачной, то теперь, после того, как на стороне террористов воюет более полутора тысячи  европейцев, она стала более чем реальной. Европа не может сходу поменять свое мнение, и открыто выступить на стороне Асада, но, в свете последних новостей, контакт уже налажен и даже ведутся переговоры. Вряд ли можно говорить о дипломатии в данном случае. Скорее, страх европейцев перед лицом врага, которого сами же и создали.

0

2

Оппозиция Сирии вот и открыла свое истинное лицо. Нет никаких борцов с тиранией, никаких пушистых и белых борцов за свободу. Террористы настоящие — вот они кто.

0

3

Владимир Путин предупреждал,к чему оппозиция в Сирии может привести,так все же умные,сами решают.Только вот беспорядки перешли в более серьезную проблему и теперь угроза всему миру.А все потому,что верят больше обещаниям,а не доводам

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Новости с полей войны в Сирии