Уходят завтра по утру
к вершинам гор, в туманах спящим
Костер питается в жару
даря тепло парням уставшим.
А наступивший вечер тих
плывет объявши тишиною,
Вселенная на них глядит
и дарит звезды им, героям.

http://uploads.ru/t/B/5/q/B5qcs.jpg
Говорят, что туризм – это не  разновидность отдыха, это стиль жизни. А активный туризм - это любовь на всю жизнь, от которой практически невозможно избавиться. Но что тянет этих людей к новым приключениям и экстремальным ощущениям?
Шумные и пыльные мегаполисы.  Жизнь, которая пролетает мгновенно.  Усталость, охватывающая человека от высокого и непомерно тяжелого темпа работы. Не случайно, что все чаще мы стремимся уехать от проблем и безумного мира, очутиться на природе, поближе к земле, где отдыхает не только тело, но и бренная душа.
http://uploads.ru/t/6/w/K/6wKJA.jpg
300 спартанцев, 300 любителей активного отдыха собрались 4 июня на побережье реки Покша, вблизи санатория Ивана Сусанина. Разновозрастные команды соревновались друг с другом. Им предстояло показать свои умения в ориентировании на местности, преодолеть полосу препятствий через ущелье, сплавиться по реке на байдарке и посоревноваться в езде на велосипедах. Задача усложнялась еще и тем, что весь день на улице лил проливной дождь! Но ведь это не просто туристы-любители, а истинные профессионалы своего дела. Им и дождь нипочем!
http://uploads.ru/t/C/1/w/C1wWd.jpg
А как приятно возвратиться обратно к пышущему жаром костру и насладиться настоящей походной кашей! Да еще и призы получить: настоящее походное снаряжение!
http://uploads.ru/t/g/q/8/gq8l5.jpg
Говорят, в здоровом теле – здоровый дух! Мы говорим, здоровый дух делает человека счастливым и свободным!
Дорогу осилит идущий!