http://ipolk.ru/uploads/topics/preview/00/01/99/72/583aca0938.jpg
Источник: http://ipolk.ru/blog/enemy/19972.html
Известный британский повар, ресторатор, шоумен и телеведущий решил изменить меню в школах всех стран мира.

Не так давно англичанин Джеймс Оливер начал усердно заниматься проблемой здорового питания у себя на родине. Звездный статус звезды телевидения помог ему оказать влияние на власти и внести характерные изменения в рацион британских школьников. На данный момент компания Оливера поставляет обеды в 80 школ. Правда, правительству пришлось увеличить финансирование по этой статье на 280 миллионов фунтов стерлингов. Больше похоже на продуманный пиар ход, а не достижение!

Естественно, что останавливаться британец даже не думал, ведь прибыль его фирме от «здорового питания», которым он хочет накормить весь мир, исчисляется в миллионах. На одном из сайтов, открытых для свободного размещения петиций, Джеймс Оливер разместил обращение к лидерам стран Большой Двадцатки. Цель – внедрить «свою» обязательную программу курса о питании. Грубо говоря, Оливер предлагает внедрить собственную идею в каждую школу крупных государств.

Конечно, знаменитый Джеймс Оливер делает правильно, что заботится о здоровом питании детей, да и повар он отменный, но он вряд ли может знать особенности и потребности детей с учетом разного рода факторов, которые учитываются при нынешней организации питания в наших школах (начиная от географического расположения страны до пищевой культуры). И очень уж похоже на то, что основная задача Оливера – это реклама собственной компании и программы питания.

Что же касается проблем неправильного питания, то их должны решать профессионалы, а не люди, которые за счет кого-то хотят набить свои карманы.