Сколько не призывала Россия Запад объединить усилия в борьбе с террористами, а не с автохтонными режимами Ближнего Востока, ее не слышали и обвиняли во всех смертных грехах. Пока, как говорят у нас в народе «не клюнул жареный петух».
http://mpsh.ru/uploads/posts/2015-11/medium/1447667923_117400_src.jpg
Чудовищные по масштабу и жестокости события в Париже пресекли поток бессмысленных рассуждений о «умеренных террористах». Сбылись слова Путина, который предупреждал, что террорист - убийца, по сути, он не может быть умеренным.

После кровавой бани Елисейские поля объявили, что Франция находится в состоянии войны с ИГ. Сегодня известные французские «Рафаль» атаковали цели в районе Ракки. Действуя, наконец-то, по российской кальке, западные самолеты нанесли удары не по сирийским правительственным войскам и не по экономическим объекта (нефтеразработкам), а по реальным силам противника. Авиаударам подверглись командный центр террористов, центр вербовки боевиков, склад с вооружения и тренировочный лагерь.

Нет сомнений от ночного вылета французских ВС толку больше, чем от всей их предыдущей деятельности.

Россия не сменила не приоритеты, ни риторику, глава нашей страны на саммите G20 подтвердил свою позицию, еще раз напомнив, что враг коварен, силен и беспринципен. Борьба с ним может принести успех, только если воевать оперативно и жестко.

Поняли ли это французы? Станет ясно очень скоро. Надеемся, что сегодняшняя военная операция шаг к длительной коалиции с Россией под эгидой ООН, а не короткая точка пересечения в агонии боли.
http://mpsh.ru/4620-http-riaru-world-20 … 1html.html