http://islamreview.ru/files/news/part_0/8593/44012-INNERRESIZED600-700-g20-logo_turkey_090215.jpg
Источник: http://x-true.info/28189-sammit-pomozhe … atsya.html

Сегодня в турецкой Анталье открылся саммит «большой двадцатки», в котором примет участие президент России Владимир Владимирович Путин. Саммит пройдет на фоне трагедии во Франции: с 13 на 14 ноября в Париже практически одновременно в разных местах столицы произошли семь терактов, в результате которых погибло более 120 человек. Во Франции объявлено ЧП и трехдневный траур. Круглосуточно ведутся работы по поимке и вычислению террористов.

Безусловно, оставить без внимания это происшествие главы других государств просто не могли. В своих обращениях к французам и к миру они упоминали о том, что сейчас необходимо направить все силы на борьбу с «Исламским государством». Именно поэтому главным вопросом саммита G20 будет вопрос о взаимодействии государств в борьбе с терроризмом.

Президент России Владимир Путин запланировал ряд двусторонних встреч с представителями разных стран. Например, в воскресенье президент РФ планирует провести встречу с председателем КНР, с канцлером ФРГ, президентом Турции и главой МВФ. В понедельник российский лидер пообщается с премьер-министром Великобритании, премьер-министром Италии и королем Саудовской Аравии. Не исключено, что между Путиным и Обамой также состоится беседа, только пройдет она «на ногах».

Темы для обсуждения на саммите, безусловно, ясны: борьба с терроризмом, ситуация на Украине и в Сирии. Думаю, подробно не стоит рассказывать о позициях России по этим трем вопросам? Все и так прекрасно понимают, что Путин уже давно борется с терроризмом в мире и призывает мировое сообщество к совместной работе по уничтожению ИГ. По Сирии вопросов тоже не должно возникать, так как совершенно очевидно, что ВКС России, проводя операцию в Сирии, уничтожают террористов настолько успешно, как это не делал никто до них. Ну и про Украину тоже более-менее все ясно: добиться соблюдения минских соглашений.

Посмотрим, к чему приведут разговоры участников «большой двадцатки». Будем надеяться, что после этой встречи Европа наконец-таки одумается и перестанет пресмыкаться перед Западом, а начнет действовать в своих интересах и в интересах всего мирового сообщества.