Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » «Щи да каша – пища наша», или солдатская кухня в Алабино


«Щи да каша – пища наша», или солдатская кухня в Алабино

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Позавчера и вчера я был под Москвой, и не взглянуть хоть глазком на Танковый биатлон я просто не мог – к десяти утра я уже был на полигоне, слегка не выспавшийся, но довольный. Мероприятие меня затянуло, причем очень сильно, так что был я там и на следующий день (вчера), и мне довелось стать свидетелем соревнования среди поваров полевых кухонь – как я понял, вчера их целью было раскрыть все хорошие качества именно российского солдатского рациона. Если до этого поварам приходилось осваивать национальные блюда гостей мероприятия, то вчера меню круто изменилось на более привычное для нашего брата: иностранным участникам было предложено попробовать гречку с тушенкой, щи, борщ, мясо с картошкой и другие привычные яства. Обычных зрителей, вроде меня, угощали кашей с тушенкой и свежим хлебом.

  И всё это параллельно с танковой «эстафетой», среди танков и военных! В общем, впечатлений – масса! Очень советую всем, кто там еще не побывал, но собирался – не откладывайте до последнего, не дожидайтесь закрытия. Впечатления запросто окупят время, потраченное на поездку.
http://s7.uploads.ru/t/lw7x9.jpg

0

2

Очень не любил кашу в солдатские годы службы. Вот прямо выть хотелось от этой дряни. Слава Б-гу, что Шойгу ввел в армиях шведские столы и теперь можешь сам себе набрать всего, что хочешь есть, а то, что не хочешь, даже пальцем не трогать.

0

3

Да, мне очень повезло служить только сейчас) дембельнулся в июле только, кормили отлично, подтверждаю. Реформа армии удалась!

0

4

Согласна с Вами. Ребята в учебках и частях накормлены, в столовой могут выбрать сами себе, что покушать. На этих Играх наши военные повара тоже успели удивить иностранцев своим мастерством и особенностями русской национальной кухни. Я тоже жалею, что не смогла посетить это мероприятие и попробовать борщик или кашу, приготовленную на полевой кухне. Это нереально вкусно!

0

5

Lempo написал(а):

Очень не любил кашу в солдатские годы службы. Вот прямо выть хотелось от этой дряни. Слава Б-гу, что Шойгу ввел в армиях шведские столы и теперь можешь сам себе набрать всего, что хочешь есть, а то, что не хочешь, даже пальцем не трогать.

Ну а чем вам старая добрая каша не угодила? мне кажется, что нормальная была...Конечно, шведский стол и рядом не стоит, но всё-таки...А так, соглашусь. Шойгу и правда довёл армию до долгожданных перемен...Приятно понимать, что теперь она на совершенно новом уровне!

0

6

Вот вам и результат военной реформы - наши солдаты лидируют во всех дисциплинах! Это говорит об уровне подготовки наших военных. Питание вообще отдельная тема, я никогда бы не подумал, что в нашей армии введут шведские столы, но теперь это реальность!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » «Щи да каша – пища наша», или солдатская кухня в Алабино