Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Барак Обама учит историю


Барак Обама учит историю

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/83231/83231_900.jpg

Шокирующие новости, друзья! Кажется, Барак Обама понял, для чего человечеству нужны книги,  на досуге он даже учебник по истории полистал. И, вы не поверите, сделал для себя ужасающее открытие, оказывается: «появление террористической организации (ИГ) и её широкое распространение в Сирии и Ираке является непреднамеренным последствием действий Соединённых Штатов на Ближнем Востоке», - заявил сам президент Америки.

Конечно с «непреднамеренным последствием» Обама палку перегнул, а так все верно.

Честно говоря, я в шоке. Никогда никто из американских лидеров не делал еще столь правдивых и откровенных заявлений. Вспомните, друзья, ведь до этого момента США полностью отрицали свою очевидную вину в «разжигании» Ближнего Востока. А тут такое…

«ИГ (Исламское Государство) является ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения», — заявил Обама в интервью телеканалу Vice News. http://russian.rt.com/article/79983

Я вот теперь думаю, может Обаме почаще учебники истории в руки брать? Может быть, тогда на планете воцарится мир и спокойствие? Эх, хорошо бы…  Да только слабо верится…

Кстати, тут еще кое-что, из ряда вон выходящее случилось: американские политики признали необходимость диалога с Башаром Асадом! Представляете? И это спустя 4 года после начала войны в Сирии, в ходе которой (как вам прекрасно известно) США и их союзники «накачивали» боевиков и высказывались за смену правительства страны. http://russian.rt.com/article/79919

Поздновато, конечно, американцы одумались: страну уже разрушили, например, четыре сирийца из пяти живут за чертой бедности, половина всех детей не посещает занятия. А на новых спутниковых снимках вообще видно, что за время конфликта в Сирии погасло более 80% источников света. Но, знаете, друзья, тот факт, что западные политики поняли необходимость нахождения Башара Асада у власти, уже хорошая новость.

Хотя, и тут у меня возникают сомнения. Обычно правительство Обамы ничего просто так не делает, есть во всем этом какой-то подвох. Только вот мне он пока не понятен… А вам?

0

2

В вашей статье очень много сарказма. Барак Обама не такой тупой как вам кажется. Это же похвально,что он признает американскую ошибку и не боится говорить о ней. Все равно Америка ведет борьбу с Исламским государством,поэтому можно сказать,что а там искупают свой грех.  Не думаю,что тут есть  какой-то подвох...ИГ опасная группировка и в Штатах понимают,что она нуждается в срочной ликвидации.

0

3

Да нет же в белом доме по ходу одни тупицы как раз таки и сидят...Президент не знает истории и это позор, Псаки так вообще безмозглая курица, которая читает каждое слово по листочку, и таких там много! Я конечно частенько читаю новости о США, но такого бреда никогда не видел, посмотрим, может вскоре американский президент признается в том, что разжег войну в Незалежной!
http://se.uploads.ru/YRM4p.jpg

Отредактировано Паша Раев (2015-03-18 19:06:08)

0

4

usagi12 написал(а):

В вашей статье очень много сарказма. Барак Обама не такой тупой как вам кажется. Это же похвально,что он признает американскую ошибку и не боится говорить о ней. Все равно Америка ведет борьбу с Исламским государством,поэтому можно сказать,что а там искупают свой грех.  Не думаю,что тут есть  какой-то подвох...ИГ опасная группировка и в Штатах понимают,что она нуждается в срочной ликвидации.

Стоит понимать, что если бы Америка не вводила свои войска, то исламское государство не развилось бы до такого уровня. А сейчас все эти высказывания ничего не значат, потому что слова не могут решить глобальную проблему мира. Глобальная проблема - это развитие ИГ, которых по сути на развитие подтолкнули Штаты.

0

5

usagi12 написал(а):

В вашей статье очень много сарказма. Барак Обама не такой тупой как вам кажется. Это же похвально,что он признает американскую ошибку и не боится говорить о ней. Все равно Америка ведет борьбу с Исламским государством,поэтому можно сказать,что а там искупают свой грех.  Не думаю,что тут есть  какой-то подвох...ИГ опасная группировка и в Штатах понимают,что она нуждается в срочной ликвидации.

А за что вы его защищаете? За то что по его вине гибнут люди и рушатся памятники мирового значения? Уже давно всем ясно что белый дом взрастил эту террористическую организацию, как и многие другие. Так что признание Обамы для нас не стало неожиданным, ведь он не сказал самого главного, того, что он и сейчас финансирует этих преступников.

0

6

В результате ошибки Америки погибли сотни тысяч людей, миллионы разрушенных судеб. Представляю каково им это слышать. Теперь США объявит войну ИГ и будут воевать на территории нефтедобывающих стран.  Должно быть для этого и начиналась война в Ираке, чтобы америкосы смогли укусить ту часть пирога, где побольше начинки ( нефти)!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Барак Обама учит историю