Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?


Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После стремительного падения вниз нефтяные котировки, наконец, достигли своего дна. Теперь цена на фьючерсы марки BRENT с каждым днём становятся всё выше и выше. Неужели американские нефтяные компании перестали усердно изматывать гидропласты, добывая сланцевую нефть? Или, быть может, арабские шейхи всё-таки решили проявить хоть какую-то активность и повлиять на квоты добычи «чёрного золота»? Нет, всё по-прежнему. Так что же случилось? Давайте разберёмся, друзья.

Нефтяные супер-компании такие, как: BP, BG и Royal Dutch Shell, которые, в свою очередь, являются мастодонтами на мировом рынке, решили подзатянуть пояса и сократить свои расходы.  Причём, довольно-таки на очень крупную сумму. Видя, что обесценивание классической нефти перешло уже совершенно на другой, более серьёзный, уровень, компании решают сбавить обороты, дабы не прогореть в искусственно созданной американской печи. Выход из ситуации они нашли, тем самым создав комфортную атмосферу для нефти марки BRENT. Из-за сокращения добычи она будет только дорожать, в отличие от дешёвого аналога из США. А рубль, как нам известно, очень уж любит, когда котировки всё выше и выше.

То есть, с одной стороны, получается, что рост цен на нефть – это идеальный расклад для России, так как мы являемся страной-экспортёром и входим в пятёрку по добыче сырья. Но, с другой стороны, слишком резкий скачок станет фактором дестабилизации экономики страны. Ведь для нормальной, здоровой экономики необходима стабильная конъюнктура. Желательно, если бы котировки укрепились на уровне 70 долларов и больше никуда не ползли. В чём плюс? Не слишком большая цена на нефть поможет России постепенно слезть с «ресурсной иглы», а, с другой стороны, не даст пасть экономике на дно.

Так что ждём укрепления рубля на валютном рынке и выхода нашей экономики из небольшого застоя.
http://ic.pics.livejournal.com/russiancognak/73035434/7657/7657_600.jpg

0

2

Ну вы сами то верите в то,что здесь пишите??? Мне кажется,что экономика России сейчас и правда на стадии развала! Ну посмотрите до чего довел страну наш замечательный президент!! Теперь не дай бог кризис хапнем,то и обратится то не к кому будет!! Для всех мы сейчас изгои!Спасибо Путину за то,что со всем происходящим сорвал мне отпуск!

0

3

Kochka написал(а):

Ну вы сами то верите в то,что здесь пишите??? Мне кажется,что экономика России сейчас и правда на стадии развала! Ну посмотрите до чего довел страну наш замечательный президент!! Теперь не дай бог кризис хапнем,то и обратится то не к кому будет!! Для всех мы сейчас изгои!Спасибо Путину за то,что со всем происходящим сорвал мне отпуск!

Нет,наоборот,российская экономика  на стадии стабилизации.Рубль сегодня уже укрепил свои позиции, а дальше должен закрепиться окончательно. Я бы не стала винить тут президента России,ибо Путин не виноват,что Америка сорвала свою политику сдерживания и стала так агрессировать. В.Путину наоборот можно сказать спасибо, за то,что санкции США нас не коснулись полностью может и был задет рубль,но это ненадолго...как вы видите.

0

4

А я не верю, что в этом году российская экономика окажется в рецессии. Да, кризис есть, но мы его преодолеем. И вот курс рубля, его укрепление - это и есть первые признаки того, что экономика начинает процесс выздоровления.

http://24.flagman.ru/published/publicdata/PORTATOR240/attachments/SC/products_pictures/0000027343_rossiia_vpered____enl.jpg

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?