Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » США вновь и вновь терпят поражения


США вновь и вновь терпят поражения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не так давно один американец, с очень хитрым лицом, Майкл Фроман в одном из интервью заявил, что азиатские экономики, включая и Китай, должны приспособиться к американским торговым стандартам. Вот так прямо и сказал.
Этот торговый представитель США полагал что, американская сторона обладает настолько сильными позициями, что может определять эти стандарты и правила. При этом жестко их отстаивать.
Интересно, что же это за такие позиции Америки? Уж не те ли,  по которым они  действуют на Ближнем Востоке?
Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) развивался себе тихо-мирно.  Так нет, – как бы непрозрачно намекает Америка: не по тем правилам! Китай подобной схемы развития придерживаться не стал. И его хотят «вернуть» обратно. Но вот, какими средствами, методами Штаты собираются это делать – не совсем ясно (опять же можно припомнить тот самый Ближний Восток).  Обама и его приближенные напишут письмо и разошлют всем странам, имеющим интерес в АТР? Или же, как всегда, будут действовать по своей отточенной схеме насилия и лицемерия? Впрочем, попытки их здесь тщетны.
http://s49.radikal.ru/i124/1501/e8/71e1b6c0f0c8.jpg

А я эту ситуацию интерпретирую для себя так: поздно пить боржоми, когда в пузе дырка.
Китай сегодня предлагает более эффективную модель сотрудничества для стран данных регионов. Его предложение по созданию экономического пояса "Шелкового пути", Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Вашингтоном воспринимается, как угроза, направленная на вытеснение из Азиатско-Тихоокеанского региона и на подавление его превосходства. Опять же их раздражает один из сильнейших союзов в мире - Китая и России.
А ещё, как мне кажется, их раздражает госдолг США перед КНР, в действительно астрономическую сумму, примерно 1,3167 трлн долларов.
Но, при этом, Вашингтон готов зубами держаться за свое лидерство в этом регионе! Но, что-то мне подсказывает, что Америка постепенно становится (или уже стала) Колоссом на глиняных ногах! А Китай – при этом находится в очень неплохой форме!  Ну, опять же – и мы рядом.

0

2

Экономика в Азии мне кажется намного хуже чем в США, то почему бы не присмотреться реально у их торговым стандартам, по моему проще согласится, чем непонятно что придумывать! Не думаю что экономический пояс который сделает Китай будет лучше, чем уже готовая схема!

0

3

Nevskaya написал(а):

Экономика в Азии мне кажется намного хуже чем в США, то почему бы не присмотреться реально у их торговым стандартам, по моему проще согласится, чем непонятно что придумывать! Не думаю что экономический пояс который сделает Китай будет лучше, чем уже готовая схема!

   Вот если не знаете,то не пишите лучше. Китайская экономика сейчас в разы устойчивее и выше американской,поэтому Штаты и переполошилась. Америка давно утеряла статус крупнейшей экономической  державы в мире. Как Обама вообще может навязывать Китаю свои стандарты и правила,когда должен КНР немаленькую сумму денег?

0

4

Потенциальная потеря политического и торгового превосходства в Азии, обусловлена тем, что политика США уже долгое время не претерпевает изменений и условия, которые американцы предлагают своим партнерам, естественно, их не устраивают. У стран АТР появляется возможность более выгодного сотрудничества с Китаем и Россией

0

5

Те, кто кредитует должника, должны в какой-то мере влиять на него.  А не наоборот. Поэтому Америки стоит умерить свои аппетиты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, помня про госдолг США перед Китаем и Японией.

http://sproutmoney.com/files/2013/10/vs.jpg

0

6

Да Обаме давно в отставку пора,ибо политика США пр таком правлении уже смешна. Подчинить себе Китай и навязать ему свои стандарты, это просто сверхъидиотизма. Такое государство никогда не примет условия президента,чьи намерения не рассчитаны на мирное и взаимовыгодное сотрудничество. КНР и РФ-вот те страны, которые сотрудничают на взаимных и выгодных условиях...и правильно.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » США вновь и вновь терпят поражения