Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Украина таможенный союз 2013, пример Литвы.


Украина таможенный союз 2013, пример Литвы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Много раз говорили об судьбе Украины после вступления в таможенный союз. Высказывалось множество рядовых граждан, а также экспертов, почему такой союз может стать камнем на шее бывшей союзной республики что потащит её на дно. И не станет ли это всё просто экспериментом для Брюсселя, таким же экспериментом как стала Литва.
20 лет назад Литва была промышленным государством, а теперь, по проведении всех демократических и либеральных реформ, стала страной безработных. Заводы почти все уничтожены и превращены в склады импортного хлама. А реформы затеяны не в Литве – их авторство принадлежит Международному Валютному Фонду (МВФ), Брюсселю и Вашингтону.
От Литвы требуют приватизации коммунальных хозяйств, то есть водоснабжения, отопительного хозяйства, вывоза мусора и др. Последствия ясны – когда в Вильнюсе мэр А. Зуокас приватизировал отопительное хозяйство, отопление для вильнюсцев подорожало в 2-3 раза. Теперь за отопление они платят дороже северных соседей шведов и финнов, хотя там зимы холоднее.
Порабощение Литвы произошло настолько откровенно и безальтернативно. Вот что говорит Валдас Анелаускас бывший гражданин Литвы:
«Я двадцать лет тому назад ни за что бы не поверил, что так произойдёт. Я тогда за свободную, независимую Литву боролся, за права человека, за демократию, а теперь так получилось, что эта формально уже "независимая" Литва ещё больше зависимой стала, чем когда была частью СССР. Теперь они там без позволения из Вашингтона и Брюсселя уже даже плюнуть не могут. Когда назначали главнокомандующего литовской армией, так сперва должны были получить "добро" от госдепартамента США и Пентагона. Да что там главнокомандующий, даже президент теперь в Литве американец. Вообще моя родина уже совсем превратилась в какой-то абсурдистан. И становится с каждым днём там всё только хуже да хуже. А тамошний департамент госбезопасности так уж совсем в открытую к террору приготавливается. Скоро, наверное, будут инакомыслящих отлавливать и в трюмы консервировать. Так что домой меня пока не тянет…»
Не станет ли Украина новой Литвой.
Информационные источники:
http://olegbogd.livejournal.com/60513.html
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20131021/214060949.html
.

0

2

Как говорил мой дед. Пусть все сидят там где им положено сидеть. Вот ЕС для Украины это нечто другое, куда им точно не надо!

0

3

Пример Литвы Украине почему-то в голову не приходит. По-прежнему на вступление в ЕС надежды возлагают, глупцы.

0

4

Литовский пример должен показать украинцам, что единственный путь их страны- это вступление в таможенный союз..

0

5

Украина и евросоюз 2013 это порочная связь губительна для Украины. Хохлы! Одумайтесь.

0

6

Вступление Украины в Евросоюз - противоестественно само по себе.

0

7

Директор российского Института стран СНГ Константин Затулин заявляет о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

0

8

Литва в пример Украине.. Думаю одумаются. Вступать в ЕС безумно..

0

9

неприсоединение Украины к ТС ведет к очевидной перспективе: рынки на Востоке для нас закроются, а на Западе так и останутся недоступными, что обеспечит нашей стране в лучшем случае стагнацию, а в худшем – мучительный летальный исход.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Украина таможенный союз 2013, пример Литвы.