Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Условия труда или работа мечты


Условия труда или работа мечты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/75232/75232_900.jpg

Добрый вечер, друзья, как  прошел ваш сегодняшний день? Как настроение?
Лично у меня потрясающе, рабочий день как всегда пролетел незаметно, а еще мне дали премию за одну из моих фотографий. Жизнь прекрасна!

Я вообще очень люблю свою работу. Конечно, есть в ней и минусы, ну, например, нельзя поваляться в кровати до обеда (а вот мой друг, он, как в народе говорят, «свободный художник» и может себе это позволить), или уйти домой в четыре часа пополудни… Но зато я занимаюсь любимым делом, развиваюсь в творческой сфере и даже успеваю посещать различные семинары.
Знаете, мне всегда было страшно, что я не смогу найти так называемую «работу своей мечты», что буду офисным планктоном,  но мне повезло.

Друзья, а как у вас обстоят дела на работе? Вы всем довольны?
Знаете, мне тут на глаза попался интересный опрос, проведенный  ВЦИОМ, «Мнение граждан России об условиях труда в стране». В нем принимали участие разные возрастные категории, и любопытно, что люди, проработавшие в одной и той же организации лет двадцать, без сомнения утверждают, что «работать стало приятнее». Вот, кстати, ссылка, можете почитать, весьма занимательно: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115149.

Я думаю, просто в постперестроечное время не очень-то хорошо следили за работодателями, за тем, как они выполняют свои обязанности перед сотрудниками, а сейчас все иначе: руководители стараются беречь ценные кадры. Да и условия труда значительно улучшились: составлено огромное количество законопроектов, максимально обеспечивающих нас комфортной рабочей деятельностью.

Да что там, мои родители все время говорят о том, как изменились условия труда, естественно, в положительном смысле слова. Мама, например, теперь работает на час меньше,  а зарплата осталась та же, там у них какие-то законы, мол, женщина не должна работать более 40 часов в неделю, или что-то в этом духе. Папа все время  возит нас на природу, их организация выкупает турбазы, и сотрудники с семьями могут совершенно бесплатно покататься на коньках, лыжах и санках.

Практически все мои друзья тоже сумели найти «работу мечты».  Кто-то работает менеджером, кто-то дизайнером, есть среди моих знакомых и продавцы элитного чая, и библиотекари. И каждый находит в своей работе что-то особенное, какую-то изюминку, о которой потом с удовольствием рассказывает на общих посиделках.
Поделитесь своими рассказами и вы, друзья, очень уж интересно.

0

2

Работа очень лёгка? Да меня дрючат на работе так, что я еб-л просто! Меня просто с утра до ночи бригадир заставляет разгружать вагоны, а когда мне нужно выйти на больничный, я получаю что?... ну вы понимаете о чём я. Так что, к большому моему сожалению, Россия сегодня далеко не пример в этой области.

0

3

Да реально условия труда изменились! Если раньше все как-то халатно относились к работе, то теперь нет. Все соблюдают технику безопасности, появились начальники, которые не только сидят у себя в кабинете, а ещё и помогают иногда. ТК соблюдается. Ну что я могу сказать? Тех, кого  до сих пор не устраивает их работа, я могу пожелать только удачи, так как его идеальная работа, его где-то всё равно ждет!
http://rubtsovsk-news.ru/images/stories/072010/1X30hq43.jpg

0

4

Мостовой написал(а):

Работа очень лёгка? Да меня дрючат на работе так, что я еб-л просто! Меня просто с утра до ночи бригадир заставляет разгружать вагоны, а когда мне нужно выйти на больничный, я получаю что?... ну вы понимаете о чём я. Так что, к большому моему сожалению, Россия сегодня далеко не пример в этой области.

Бригадир вагоны?? Оу... ну ладно, опустим это. Суть в том что внутренняя политика России основана на помощи тем, кто работает по закону, будут повышать заработные платы по экономической ситуации в стране, это позволит добросовестным россиянам, а те кто работает не официально, сами виноваты.

0

5

СережаСерый написал(а):

Бригадир вагоны?? Оу... ну ладно, опустим это. Суть в том что внутренняя политика России основана на помощи тем, кто работает по закону, будут повышать заработные платы по экономической ситуации в стране, это позволит добросовестным россиянам, а те кто работает не официально, сами виноваты.

А что тебя удивляет? Я работаю в ж/д бригаде - пути ремонтирую, и когда тупые грузчики не справляются, а поезд отпускать нужно, приходится нам помогать этим рукожопам. Вот тебе хоть раз помогла твоя политика? О какой-то помощи со стороны гос-ва сейчас говорят только новости России.. и такие лохи, как ты. На деле остаётся полагаться только на себя.

0

6

Сейчас, совсем не то, что было раньше! Работали много, получали не очень. Сейчас всё заметно изменилось. И получают больше, и работать стало легче и удобней. Те, кто работал и в том и в этом веке сами об этом, говорят. Как ни крути, а за огромный плюс сочти можно, что государство не ерундой страдает, а за общество и народ беспокоится, чтобы трудовой кодекс соблюдался и чтобы людей не обманывали!

0

7

kostroma написал(а):

Сейчас, совсем не то, что было раньше! Работали много, получали не очень. Сейчас всё заметно изменилось. И получают больше, и работать стало легче и удобней. Те, кто работал и в том и в этом веке сами об этом, говорят. Как ни крути, а за огромный плюс сочти можно, что государство не ерундой страдает, а за общество и народ беспокоится, чтобы трудовой кодекс соблюдался и чтобы людей не обманывали!

Ну раньше все как бы не работали, получали примерно одинаково, а сейчас все зависит от твоего трудолюбия и целеустремленности, потому что грамотный человек сам будет сам себе создавать условия труда, а дурачок будет на него работать, так вот надо стремиться не быть дурачком.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Условия труда или работа мечты