Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Малый бизнес и поддержка государства


Малый бизнес и поддержка государства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не успел наш президент послать message Федеральному собранию, как уже прилетели «первые ласточки» от  Минэкономразвития и Госдумы.  И принесли эти «ласточки» такие предложения – страховые взносы уменьшить с 20% до 14% для предприятий, применяющих упрощённую систему налогообложения, а сумму выручки, чтобы предприятие считалось таковым, увеличить до 120 млн рублей. Госдума, дабы не тормозить развитие малого бизнеса, - предлагает уменьшить количество плановых проверок. Теперь дистанция между ними будет не 3 года, а 6 лет.

http://russian.rt.com/article/74546  В Минэкономразвития и Госдуме предложили меры по поддержке малого бизнеса в России

По-моему, малому бизнесу, как говорят в народе, попёрло. Предприниматель, не зевай, думай о своем любимом деле и спокойно наращивай темпы развития! 

http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/2800/2800_300.jpg

Не волнуйтесь, про крупный бизнес тоже не забыли. Им есть смысл вкладываться в инвестиционные проекты, потому как государство дает им карт-бланш при импорте оборудования, комплектующих и материалов,  которые не производятся в России, а для инвестиционных проектов необходимы. Так, что это за карт-бланш? Налоговые преференции для поддержки инвестиций, а именно — инвестиционный кредит по уплате пошлины и отсрочку НДС при таком импорте.
Это, как говорится – есть ли санкции, нет ли санкций, а государство стоит на страже интересов граждан России. Развитие предпринимательства, бизнеса принесет  выгоду государству. А,  значит и нам.

0

2

В очередной раз порадовали меня власти, сразу видно что люди работают, стараются обезопасить нашу экономику от каких либо трещин) Вот и нашим предпринимателям сегодня не зря предоставляется поддержка государства, ведь многие в результате не легкой сложившейся ситуации понимают, что развивать свой бизнес намного тяжелее, а это нужно срочно исправлять!

0

3

Паша Раев написал(а):

В очередной раз порадовали меня власти, сразу видно что люди работают, стараются обезопасить нашу экономику от каких либо трещин) Вот и нашим предпринимателям сегодня не зря предоставляется поддержка государства, ведь многие в результате не легкой сложившейся ситуации понимают, что развивать свой бизнес намного тяжелее, а это нужно срочно исправлять!

В отличии от США наше правительство понимает,что в первую очередь нужно решать проблемы страны. Подумаешь, какие-то там санкции коснулись нас,когда наша страна  и не такое переживала! В любом случае новости России радуют всегда,потому что видно, что Путин и его коллеги стабилизируют имеющуюся проблемы не забывая и о других проблемах. Например, мы продолжаем поддерживать Украину и посылать туда продукты и лекарства!

0

4

Паша Раев написал(а):

В очередной раз порадовали меня власти, сразу видно что люди работают, стараются обезопасить нашу экономику от каких либо трещин) Вот и нашим предпринимателям сегодня не зря предоставляется поддержка государства, ведь многие в результате не легкой сложившейся ситуации понимают, что развивать свой бизнес намного тяжелее, а это нужно срочно исправлять!

А меня вообще не порадовали, Россия сегодня просто утопает у кризисе, какой может быть бизнес, не думаю что сейчас самое лучшее время его открывать, сразу же прогоришь и потеряешь кучу денег! Ничего лучше этого наши власти видимо не в состоянии придумать!

0

5

Ну какого черта вы тогда вообще здесь высказываетесь!!!Я считаю,что наше правительство правильно делает,что хочет помочь развивать малый бизнес!!! Все бизнесмены вообще-то с этого начинали!! Я хочу пожелать начинающим например удачи!!! Что плохого в том.что люди будут развиваться в этой сфере!http://cs320523.vk.me/v320523977/473a/0CikdUnFPyg.jpg

Отредактировано Kochka (2015-02-17 19:47:53)

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Малый бизнес и поддержка государства