Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Деградация внутренней политики США.


Деградация внутренней политики США.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одним из самых главных минусов вездесущих США была гонка на внешнеполитической арене. Если раньше это приносило успехи и Штаты довольно уверенно чувствовали себя на супердержавном троне, то на сегодняшний день ситуация обстоит совсем иначе. Россия, Китай, Бразилия, Индия – наступает время моногамии, да здравствует баланс сил! А пока Обама пытается реанимировать  положение своей страны и продумывает очередные многоходовки на Ближнем Востоке и Украине, внутренняя политика остаётся без присмотра. А граждане, между прочим, очень не любят, когда их проблемами не хочет заниматься президент.

Волна убийств захлестнула Штаты в последние годы, плюс, успешно развивающийся расизм (и это при чёрнокожем-то президенте) среди молодёжи. Случай в Фергюссоне вызвал сильнейший резонанс в стране, подвергший критике органы правопорядка, которые, в свою очередь, имеют слишком большие привилегии. Свободная покупка и ношение оружия тоже не могло не отразиться на нынешнем положении дел. А совсем недавно мужчина просто расстрелял врача в клинике и потом покончил жизнь самоубийством. А ведь социум не сможет спокойно жить, размножаться, потреблять и прогрессировать, пока в стране твориться хаос. Быть может, я слегка и преувеличиваю, но посыл мой понятен.

Позиция американских властей мне не понятна. Легализация оружия и свободный его доступ, по их словам, уменьшают рост преступности в стране, но это же бред наивных «белых воротничков». Надеяться на добропорядочность и ответственность американского гражданина, предоставляя в свободном доступе огнестрельное оружие во времена разгула, разврата и вседозволенности – чревато для окружающих его людей. Необходимо делать больший акцент на внутренние проблемы, а не гнаться за недосягаемым троном сверхдержавы. Если срочно не изменить политику страны, то дальнейшие события могут повлечь за собой печальные последствия, вплоть до гражданской войны.
http://ic.pics.livejournal.com/russianpivo/73034274/5034/5034_600.png

0

2

Ой да что вы тут панику разводите раньше времени! Может не просто так мужчина там застрелил врача!!! Вы не знаете подробностей,а пишете уже про это статьи! Я считаю,что именно для того,чтобы вас когда-нибудь не застрелили в США и разрешено ношение оружия!!! Люди хоть могут защищаться!

0

3

Kochka написал(а):

Ой да что вы тут панику разводите раньше времени! Может не просто так мужчина там застрелил врача!!! Вы не знаете подробностей,а пишете уже про это статьи! Я считаю,что именно для того,чтобы вас когда-нибудь не застрелили в США и разрешено ношение оружия!!! Люди хоть могут защищаться!

При чем тут врач? Суть не в этом,а в том,что стрельба у пиндосов становится обычным делом. Не понравился человек-застрели его, власть закроет на это глаза. К сожалению,политика США такова Барак Обама давно должен был отменить Вторую поправку,ибо она не оправдывает себя. Народ находится в опасности из-за нее! Так приедешь в Америку в отпуск и получишь несправедливо пулю в лоб...вот вам и защита от ношения оружия!
расстрелы

0

4

Постоянная стрельба в Штатах - это такая повседневность, что практически не обходится ни дня, чтобы газеты не написали об очередном безумце, решившим уничтожить студентов колледжа или зрителей кинотеатра.

http://www.rg.ru/img/content/106/40/14/7p_usa_600x400.jpg

0

5

Да что вам эти штаты дались то??? В нашей стране как будто стрельбищ не устраивают!!Я не думаю,что там просто так стреляют на улицах из-за того,что человек не понравился!! Дело не в этом!! Для такого преступления должна быть везкая причина!!!

0

6

Kochka написал(а):

Да что вам эти штаты дались то??? В нашей стране как будто стрельбищ не устраивают!!Я не думаю,что там просто так стреляют на улицах из-за того,что человек не понравился!! Дело не в этом!! Для такого преступления должна быть везкая причина!!!

Ну ты прямо шерлок холмс , по-другому не скажешь. Сейчас речь идет не о причинах, а о возможностях. Ты понимаешь, что в США к оружию людей уже с детства приучают, ибо у каждого бати там по - любому есть ружье или магнум. И у людей просто психологически это откладывается на всю жизнь, что в случае каких то проблем, папочкин магнум 44 калибра сможет их решить. Вот и получаются такие вот случаи .

0

7

После всего этого складывается впечатление, что оружие в США продается такой же доступностью, как мороженное. Странно, что при всем этом власти страны продолжают не обращать внимание на то, с какой частотой происходят подобные преступления.

0

8

Kochka написал(а):

Да что вам эти штаты дались то??? В нашей стране как будто стрельбищ не устраивают!!Я не думаю,что там просто так стреляют на улицах из-за того,что человек не понравился!! Дело не в этом!! Для такого преступления должна быть везкая причина!!!

Вы пытаетесь противоречить фактам, которые, как известно, вещь упрямая. Штаты не хотят ограничивать продажу оружия, потому что подходят к этой проблеме с экономической точки зрения. Мне кажется, что Обама не меняет закон, боясь лишиться прибыли, вот и все. Для него это на первом месте, а не интересы граждан. Вы посмотрите на то, как американский президент вообще вопросы решает и поймете, что так оно и есть!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Деградация внутренней политики США.