Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шербургские зонтики

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

2 августа – день ВДВ. Парашюты, самолёты… Ответим падающим сверху зонтиками! Поэтому сценарий: «Шербургские зонтики».

Дата: 2 августа 2008 г.

Для того чтобы узнать время и место проведения акции, вам необходимо пройти агентуру. Она будет длиться с 12:00 до 12:30 второго августа в двух местах: на ул. Подлипаева, рядом со зданием «Телефон, телеграф, телефакс», а также в центре, около памятника Сусанину. Вам нужно прийти в указанный период времени в одно из мест проведения агентуры и найти человека с бананом в руках. Затем надо подойти к нему, и сказать: «Ой, какой у вас чудный солнечный Банан!», после чего агент вручит вам листок с местом и временем основной акции. Сразу после этого спрячьте листочек с инструкцией и уйдите с места проведения агентуры, чтобы не мешать другим мобберам. Открыть и прочитать полную информацию о предстоящем мобе можно только тогда, когда вы отойдете, минимум, на 100 метров. Прочитав листок, распланируйте время так, чтобы вовремя попасть на основную акцию.

Сценарий
Прежде всего, вам надо найти зонтик. Дни сейчас стоят дождливые, так что, думаю, это не будет проблемой.
А сам сценарий очень прост: к указанному в агентурном листке времени вы приходите в место, указанное там же. Этим местом будет некое здание. За минуту до времени «Х» вы слоняетесь там, изображая из себя обычных людей. Во время «Х» маяк, которым будет Rofl, откроет свой чёрный зонтик и пойдёт, как ни в чём не бывало, дальше. В это время зонтики открывают остальные мобберы, продолжая слоняться.
Через семь минут после времени «Х» все мобберы зонты закрывают и уходят из здания.
О дальнейших действиях будет написано в агентурном листке.

Примечания:
1. Во время/после акции на вопросы интересующихся о зонтиках в здании отвечать так: "Так дождь ведь… Вдруг замочит?", "Сегодня ж день вдв. Не хочу, чтобы с парашютами на голову упали.", “Да тут крыша протекает, вдруг замочит?”
2. Устанавливаем себе на часы точное время, которое можно узнать в телевизоре в новостях, например, или на часах у универмага, или на часах у автовокзала. Где угодно, лишь бы время было точным.
3. Не опаздывайте на агентуру, вас ждать никто не будет. Серьёзно, не опаздывайте. Нет, правда.
4. И ещё раз перечитываем правила Флэшмоба.

0

2

хм.... а что делать еси зонтика неть?????

0

3

Одолжить у друга, соседа, родственника, случайного прохожего.

0

4

:angry: я знаю у кого одолжить.......

0

5

Ой, правда? И у кого, у кого, у кого же? Кто этот добрый и щедрый человек? :)

0

6

посмотрите в зеркало, молодой человек)))))

0

7

Вот вам и х-моб XD...а чё такое шегбурские???

0

8

Ээ... Гугл сломался? о.О

0

9

да кстати, он у ми тож не работает)))))))))

0

10

Итак, отчёт по прошедшему Флэшмобу «Шербургские зонтики».
Для меня утро началось с того, что я пошёл в магазин за бананами. Выбирал спецально самые яркие и не почерневшие, чтобы про них, не покривив душой, можно было сказать “чудный солнечный” :). А затем я поехал распечатывать лисовки для наших агентов, которыми, к слову сказать, в этот раз были не мы с Шимом. Когда я распечатывал, двое человек, работающих в princecopy, начали меня спрашивать, что значит слово Флэшмоб, и напишут ли про нас ещё раз, показывая мне на журнал неCD. Вызвало протеворечивые чуйства: и радость, что нас узнают, и опасение, как бы про нас не узнали слишком многие, ибо тогда не будет эффекта от наших действий. Ладно.
Раздав агентам бананы с листовками и попросив не жрать бананы раньше окончания агентуры, я, от нечего делать, направился домой обедать. И правильно сделал, потому что мне пришлось бы п одконец встречи тоже изображать из себя голодающего поволжья. Да, я немного потревожился за синхронизацию наших часов, так как часы на подлипаева убегали на пять минут вперёд, а часы на автовокзале почти ничего не показывали. Но, как в последствии оказалось, волновался я зря.
И вот, узнав, что у агентов всё прошло хорошо, в без пятнадцати два я уже в Коллаже с зонтиком в пакете. Прошёлся, по магазинам, уселся на лавочке. Сижу, ковыряюсь в телефоне, и вижу, как мимо меня по одному (что меня жутко порадовало) фланируют люди с зонтиками наперевес с безразличными лицами (что меня тоже порадовало). Угу, думаю я, не зря они зонтики схватили. И без одной минуты два начинаю идти к центральному входу, тут звенит будильник, постевленный ровно на два, я достую зонтик, и раскрываю его. Несколько секунд стою один с раскрытым зонтиком, а потом взглядом замечаю и другие открывшиеся зонты. <<Кстати, тут был один мой косяк: я написал, что надо подойти к центральному входу, но не написал, с какой стороны, внутренней или наружной. Слава богу, все поняли, что, раз ходить мы будем внутри, то и подходить надо внутри, а не снаружи здания>> Сначала было немного стрёмно ходить с открытым зонтом, замечая на себе взгляды недоумевающих людей. Но потом попривык, и начал ходить уже увереннее. Однако тут подкралась ещё одна напасть: о нас начали говорить люди, и меня стало пробивать на ха-ха. Стоило огромных усилий не улыбаться и не смеяться, я закусывал губу, старался отвлечься от смешных мыслей. Когда знакомая продавщица одного магазина меня спросила: «Что происходит, почему все с зонтами?», я честно ответил: «Так ить дождь, замочит ещё.», на что она, абсолютно искренне недоумевая, сказала «Ну не здесь же! Это что, прикол какой-то?». Я, изображая на лице абсолютную честность и открытодушие, всё парил «Да не знаю, мал ли! Да какой прикол, никаких приколов! И вообще, сам ничего не понимаю, смотрю, все открыли, и я тоже…». Похоже, она всё-таки ничего не поняла. Это хорошо :). Походив ещё пару минут, и услышав будильник, поставленный на 14:07, я сложил зонт и вышел из Коллажа. Зонт пришлось снова разложить, потому что некстати пошёл дождь. Говорю честно, это не я его нашаманил. На этом основная часть моба закончилась.
Что я могу сказать, подводя итоги? Минусы… Минусов практически не было. Пришли по одному – по два, вовремя, не смеялись, насколько я видел, ушли по одному. Не знаю, чего и добавить. И к чему придраться :).
Про автерпати напишу попозже.

0

11

Хэй пипл...чё так тихо...где буря???
Один из лючших мобов на которых йа был!!!! (по-моему мнению)))
Произвели нужное впечатление...Тоже слышал про журнал - палимся...
Разговор с продавщицей:
Она: а чё вы тут с зонтиками ходите эт к чему?
Йа: Дык день десантника же...
Она: Аааа, мнятно...сделала такое лицо как будто всё поняла, йа скарее ушёл от неё))
______________________________________________________________________________
Но реакции были разные...непонимание, юмор, даже негатив...Человек сидевший со мной на лавке которому попало от злой тётеньки отзовись!!!
Рофл прав!!! Ели сдержался чтоб не заржать как лошадь!!! Это было жестоко...
___________
Про АП напишу после того как Рофл напишет...тож по-моему много интересного было...
_______________________
Про х-моб...хз йа ваще не прасёк где ходить нада йа думал у каланчи((
и 5 фраз на самом деле мало...а когда 1 забыл ваще мало)))
___________________________________________________________
Считаю необходимым сделать полноценный х-моб
___________________________________________________________
:idea: ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНАМ: Можно сделать рейтенг мобов...т.е список мобов проведённых, где каждый моббер мог бы отдать свой голос...или несколько баллов поставить...таким образом мона сматреть чё нравитсо народу и творить, творить, творить...
___________________
пс  %-)
_________________
Ппс гыгыгыггы

0

12

ми тут.... чето у вас негусто как то.... я приеду еще не скоро.... хны=хны.... вы без ми хоть один моб проведете?????

0

13

Катрин написал(а):

ми тут.... чето у вас негусто как то.... я приеду еще не скоро.... хны=хны.... вы без ми хоть один моб проведете?????

хихихи, ой какие мы важные, приезжай, домо поговорим!!!!!!!!

0

14

Странник  наговорился????? мона уезжать???

0

15

а меня небыло на этом мобе...я приехала только 4 августа...теперь прочитала отчет и так растроилась(((у меня для такого моба есть такой большой зонтик...но ничего...наши любюимые админы придумают еще не менее хороший сцен))я надеюсь...
ну вот последний если честно мне не оч понравился

0